Поиск

17 ИЮЛЯ - Андрей Налива

17/07/2015
644

Андрей РублевСведения об Андрее Рублеве, о его биографии очень скудны. Известно только, что он родился в семье ремесленников и уже в сознательном возрасте принял в Троице-Сергиевом монастыре монашеский постриг. Андрей Рублев участвовал во Владимире в росписи Успенского собора и в Москве в росписи Благовещенского собора. Также он руководил росписью Троицкого собора в Троице-Сергиевом монастыре. «Троица» — это самый известный шедевр этого иконописца. Андрею Рублеву также приписывают ряд известных работ: икону «Владимирской богоматери», фрески Успенского собора в Звенигороде, «Спас в силах», иконы в Благовещенском соборе и часть миниатюр «Евангелия Хитрова». Многие иконы при жизни Андрея Рублева почитались как чудотворные.

Преподобного Андрея Рублева народ на Руси прозвал Наливой за то, что в этот день, 17 июля — во время его именин на полях начинали наливаться озимые культуры.

 

У народа в этот день были приметы — если 17 июля шел дождь, то его называли «андреевским» говорили, что такая же погода будет на Калинник -11 августа. Если на Андрея на деревьях появлялись желтые листья, то крестьяне ожидали раннюю осень.

 

Именины 17 июля у: Александры, Алексея, Анастасии, Андрея, Богдана, Георгия, Дмитрия, Ефима, Марии, Марка, Марфы, Михаила, Николая, Ольги, Саввы, Татьяны, Федора, Федота

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.