Поиск

3 приложения для дошкольников, которые помогут в развитии и обучении

10/07/2022
763

Смартфоны все активнее входят в жизнь наших детей. Но сегодня это не только бесцельная игрушка, но и возможность обучать и развивать ребенка, попутно знакомя его с технологиями и рассказывая о том, как правильно ими пользоваться. Например, что нужно мыть руки после того, как подержал смартфон, или что за экраном нужно проводить не более часа в день. О полезных обучающих приложениях для мобильных устройств – в нашей подборке.


Игра Фиксики

1. Приложения по «Фиксикам». Герои популярного мультсериала знакомят детей с миром вокруг. Есть целая подборка приложений по разным темам: например, «Строим дом», где дети вместе с любимыми персонажами могут построить своим собственный дом, сделать там ремонт и обстановку по своему вкусу, а также ходить в гости к друзьям и узнать, как они обустроили свое жилище. Отличный старт для будущих архитекторов и дизайнеров!

Приложение есть на Android и iOS, оно рассчитано на детей от 4-х лет.



Приложение «Турбозавры»

2. Приложение «Турбозавры» по мотивам одноименного анимационного сериала. В приложении собрано то, что нужно для развития малышей и детей дошкольного возраста: «Тренируй память», «Рисуй», «Раскрашивай», «Собирай пазлы». Оно специально было создано с очень простым интерфейсом и легкой навигацией. В процессе игры Турбозавры общаются и подбадривают ребенка при выполнении заданий. Обучающие красочные игры, которые разработаны совместно с детскими психологами, развивают внимание, память и логическое мышление. Юных пользователей также ждут призы за каждый пройденный этап игры.

Приложение «Турбозавры» доступно бесплатно в категории детские мобильные игры на платформах iOS и Android и рассчитано на детей от 3-х лет.


Приложение Toca Kitchen 2

3. Приложение Toca Kitchen 2. Научиться готовить, чтобы в будущем помогать родителям на кухне, – это совсем несложно вместе с приложением Toca Kitchen 2! Малыши смогут выбрать любые продукты из холодильника и попробовать приготовить из них любое сочетание блюд – даже самое экзотическое. Они будут использовать разные инструменты, экспериментировать с приправами и солью, а также смотреть за реакцией игровых персонажей на получившиеся блюда. Отличная возможность в безопасных условиях понять, что хорошо сочетается, а что нет, и почему соль нужно добавлять в еду осторожно.

Приложение доступно на Android и iOS, предназначено для детей от 4-х лет.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.