Поиск

Онлайн-платформа интеллектуального развития и обучения детей

12/11/2022
596

Целью Kids Smart является активное дистанционное обучение и всестороннее развитие детей разного возраста. Основой этого инновационного сервиса становится безопасная, современная и творческая среда, занимательно и легко совершенствующая интеллектуальный потенциал ребенка.

Развивающие игры для детей

Описание ресурса

Дошкольники здесь найдут большой выбор стимулирующих интеллектуальную сферу интерактивных заданий. Обширная коллекция занимательных упражнений распределена по возрасту, предметам или темам. В общей сложности на площадке представлено около 70 000 вариантов.

Сначала необходимо изучить специальные развивающие игры для детей из разных разделов. По мере их выполнения ребенку предоставляется возможность определения наиболее подходящей для него группы.

  1. Для двухлетнего возраста предназначен раздел «Первые шаги», где представлены задания для развития внимания, запоминания и логического мышления, происходит обучение посредством особых пазлов и совершенствуется аналитическое мышление.

  2. Для трехлетних создана рубрика «Начало обучения». Здесь детям нужно дополнить понятийный ряд, затеять игру в чудо-кубики или оценить различные понятия.

  3. Для четырехлетних предназначен раздел «Радость знания», где представлены упражнения для запоминания. Они также осваивают счет и чтение, а также познают особенности цветового восприятия.

  4. Для пятилетних существует раздел «Стремление вперед». Здесь ведется поиск недостающих фрагментов, закрепляются навыки грамоты и изучается система часов.

  5. Для шестилетних создан набор тематик «Скоро в школу», где происходит познание литературы, совершенствование основ математики и формирование логического мышления.

  6. Для семилетних есть раздел «Учиться легко». Здесь более углубленно изучаются более сложные понятия, происходит погружение в арифметику и улучшается знание русского языка.

Многое зависит от уровня подготовки детей, так как родителям предоставляется выбор заданий по возрасту или переход к более высокой группе игр.


Польза Kids Smart для детей

Огромная польза такого сервиса заключается в том, что развивающие игры способствуют повышению:

  • внимания;

  • запоминания;

  • логики;

  • мышления и др.

Интерактивные занятия способствуют более глубокому усвоению трудных понятий. Кроме того, они обладают огромным числом преимуществ, к которым относятся:

  1. Большой объем игр и упражнений.

  2. Возможность пользования печатными материалами.

  3. Выбор тематических упражнений.

  4. Дистанционность обучения.

  5. Наличие заданий различной степени трудности.

  6. Оснащение ресурса великолепной графикой и звуком.

  7. Повышение навыков пользования Интернетом.

  8. Предоставление поощрений в виде звездочек, премий и пр.

  9. Уникальность среды, самостоятельно подстраивающейся к особенностям личности ребенка.

  10. Упрочение знаний и т.д.

Площадка для обучения детей Kids Smart все время совершенствует и увеличивает каталог занимательных заданий. Ребенок получает великолепный шанс раскрытия своих талантов и тренировки интеллектуального потенциала.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.