Поиск

Особенности выбора игрушек для детей

07/09/2020
762

Каждый родитель сталкивается с проблемой выбора подходящих игрушек для своих детей. Они должны быть занимательными, яркими, интересными, выполненными из качественного материала и доступными по цене. Несмотря на то, что интернет магазин игрушек предлагает большое разнообразие вариантов, сделать выбор не так и просто. Помогут в этом советы специалистов.


Интернет-магазин игрушек для детей

Правила выбора игрушек для детей разных возрастов

Правильно подбирается игрушка для ребенка с учетом его возраста, только так можно угадать с интересом и особенностями развития. Подходящее развлечение должно учить чему-то новому, не перегружать нервную систему, развивать. Рассмотрим основные особенности подбора игрушек для детей в разном возрасте.


От 0 до 6 месяцев

В первые месяцы своей жизни ребенок реагирует на яркие предметы, запахи и звуки. К трем месяцам малыш пытается схватить интересующие предметы, приблизить их к себе. Все игрушки тянуться в рот, чтобы унять зуд в деснах во время прорезывания зубов. Поэтому полезными для этого возраста считаются:

  • Мобиль.

  • Погремушки.

  • Книжки-шуршалки или пищалки.

  • Неваляшки.

  • ·Развивающий коврик.

  • Игрушки для ванны.

Все они должны быть выполнены из качественного материала, без мелких деталей, которые в процессе эксплуатации могут попасть в рот или дыхательные пути.


От 6 месяцев до года

С полугода ребенок начинает активно осваивать ложку, поэтому особое внимание рекомендуется уделить мелкой моторике. Некоторые уже ползают и начинают открывать шкафы, ящики, доставать вещи. Для отвлечения внимания рекомендуется приобрести пирамидки, сортеры, пупсы, мячики разных размеров, ходунки-каталку, книжку-раскраску, музыкальную игрушку, пальчиковые краски, мягкий пластилин, восковые карандаши.


От 1 года до 2 лет

Малыш начинает активно ходить, осваивать пространство вокруг, поможет ему в этом предметно-манипуляционная деятельность. В этом возрасте он уже активно строит пирамидки, домики из кубиков, держит карандаш в руке, некоторые дети начинают говорить. Способствуют развитию в этом возрасте конструкторы, матрешки, геометрические пирамидки, пазлы с крупными элементами.

Для стимулирования творчества рекомендуется приобрести фломастеры, акриловые краски, цветные карандаши, кинетический песок, книжки с наклейками. Помогут улучшить двигательные навыки крупные игрушки на колесиках, качели, горки, беговелы, самокаты, кукольные коляски.


Игрушки от 2 до 3 лет

Активность ребенка в этом возрасте только увеличивается. Он уже умеет взбираться по шведской стенке, прыгать, бегать, ходить на носочках и пятках, хлопать в ладоши, осваивать разные виды детского транспорта, коньки, ролики и лыжи. Пополнить ассортимент игрушек можно красочными счетами, кубиками с буквами, крупной мозаикой, штампами для печати, цветной бумагой и канцтоварами для творчества. Также важно оборудовать спортивный уголок, где будут подвесные кольца, канаты и шведская стенка.



Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.