Поиск

Cамые популярные аудиокниги для детей

26/04/2012
1034

Немецкий интернет-магазин детских товаров www.myToys.ru представляет:
самые популярные аудиокниги для детей

 

Вот и пришла долгожданная весна! Вместе с детьми Вы отправляетесь на отдых, и сразу же возникает вопрос: чем занять малышей? Согласитесь, просто смотреть на природу из окна машины или поезда детям скучно, загорать на даче, пусть даже катаясь на садовых качелях, утомительно, а уснуть весенним знойным вечером, когда солнце еще улыбается в окно, вообще невозможно! А что делать, если погода испортилась?


Во всех этих случаях родителям на помощь приходят книги. Но одни дети не любят читать сами, а другие еще попросту не умеют, поэтому самое время запастись аудиокнигами с добрыми и веселыми сказками. Слушать интересные истории о любимых героях — это не только увлекательно, но и полезно! С помощью аудиокниг малыши учатся различать интонации, запоминают текст и расширяют словарный запас, фантазируют и развивают речь.


Сейчас перечень детских книжек на CD может удивить своим разнообразием даже самых искушенных: народные сказки и современные рассказы, мифы, стихи, песни и обучающие лекции — чем порадовать ребенка? Мы подготовили список самых интересных, знаменитых и популярных аудиокниг, которые обязательно понравятся Вашим детям.

 

Топ-7: мировые легенды


«Сказки братьев Гримм» в исполнении К. Алферовой, Е. Бероева и других. Вимбо. «Бременские музыканты», «Сладкая каша», «Госпожа Метелица», «Храбрый портняжка» и «Белоснежка» — отличный сказочный набор для любого ребенка! Эти сказки учат доброте, храбрости, находчивости и жизнелюбию, они высмеивают человеческие пороки и вдохновляют на подвиги.


М. Твен, «Приключения Тома Сойера» в исполнении Л. Ахеджаковой и Е. Шифрина. Вимбо. Любителям приключений, маленьким кладоискателям и всем-всем-всем посвящается: захватывающие истории о неунывающих сыщиках Томе Сойере и Гекльберри Финне. Книга уже много лет вызывает искреннее восхищение у детей во всем мире!


«Подвиги Геракла» в исполнении Н. Караченцова. Вимбо. Цикл захватывающих сюжетов о сыне великого бога Зевса Геракле, его силе, мужестве и подвигах. Эта аудиокнига, адаптированная специально для маленьких слушателей, расскажет детям 12 знаменитых историй о рождении, юности и приключениях Геракла.


Р. Э. Распе, «Приключения барона Мюнхгаузена» в исполнении З. Высоковского. Вимбо. Познакомьте малыша с необычным, смелым, забавным, невероятным фантазером и мечтателем бароном Мюнхгаузеном. Дети должны знать: чудеса рядом и они иногда случаются!


Э. Т. А. Гофман, «Щелкунчик» с участием В. Гафта. Вимбо. Это самая волшебная, самая добрая и самая знаменитая рождественская сказка, любимая многими поколениями. Гофман создал потрясающий мир предновогодних чудес, в котором добро противостоит злу, искренние чувства превращают сон в реальность, а сюжет завораживает.


О. Генри, «Вождь краснокожих» и другие рассказы в исполнении С. Роста. Вимбо. Знаменитая новелла о том, как два приятеля похитили десятилетнего мальчика в стремлении сорвать большой куш, а в итоге нажили себе много неприятностей от непоседы, вызовет у детишек восторг! А смешные, увлекательные, добрые и иногда немного грустные рассказы О. Генри обязательно помогут малышам в момент взросления освоить правила большого мира.


«Аладдин и волшебная лампа». Би Смарт CD. Самая известная арабская сказка перенесет малыша в мир удивительных приключений и таинственных превращений. «Аладдин и волшебная лампа» будет отличным подарком для любого маленького слушателя: ну кто не хотел бы иметь такую замечательную лампу, в которой живет волшебный джин, исполняющий все желания?!


 

Топ-5: произведения российских авторов


В. Драгунский, «Денискины рассказы. Где это видано, где это слыхано…» в исполнении М. Голубкиной, К. и Д. Драгунских. Вимбо. Какое же детство без «Денискиных рассказов»! Виктор Драгунский описал чудеса простой жизни и создал удивительный мир светлой детской радости, где нет места скуке и унынию.


А. Пушкин, «Стихи и сказки» с участием М. Козакова, С. Роста. Вимбо. Эта аудиокнига даже не требует комментариев: как же можно обойтись без знаменитых сказок несравненного, любимого всеми русского классика?


Ю. Олеша, «Три толстяка» c участием М. Ефремова, В. Шалевича. Вимбо. Удивительная сказка о девочке Суок, оружейнике Просперо и канатоходце Тибуле, которые пытаются победить правителей-угнетателей — трех толстяков, увлекает с первой строчки. Казалось бы, никакого волшебства и чудесных превращений в сказке нет, но Юрий Олеша и без того создал яркий и интересный мир, который вызывает восхищение.


И. Крылов, «Басни» в исполнении В. Гафта. Вимбо. Образы из басен Крылова, поучительные сюжеты и красноречивые цитаты нравятся как малышам, так и взрослым. Они остаются в памяти с самого детства и помогают справиться с той или иной жизненной ситуацией.


К. Булычев, «Путешествие Алисы. Тайна третьей планеты» с участием Е. Киндинова, Д. Назарова. Вимбо. Отправляемся в межгалактическое путешествие с Алисой за редкими животными для космического зоопарка! В 1981 году мультик «Тайна третьей планеты» по мотивам книги про чудесную девочку Алису посмотрели все детишки и взрослые; с тех пор такие персонажи, как Весельчак У или Птица Говорун, которая «отличается умом и сообразительностью», приобрели поистине всенародную популярность.



Топ-5: лучшие сборники на CD


Сейчас существует множество интересных сборников на CD, в которые входят лучшие сказки, рассказы, новеллы или мифы, стихи и даже песни для детей. Произведения подобраны в зависимости от возраста ребят или их увлечений; одни соответствуют школьной программе внеклассного чтения, другие объединяют сказки народов мира или рассказы одного автора.

Представляем Вашему вниманию самые интересные сборники на CD:

  • Сказки для настоящих мальчишек. Би Смарт CD.
  • Сказки для маленьких принцесс. Би Смарт CD.
  • Дошкольникам: сказки XIX века, собранные А. М. Афанасьевым. Вимбо.
  • Русские народные сказки. Би Смарт CD.
  • Рождество. Чудесные истории. Вимбо.

 

Аудиокниги помогают детям постепенно готовиться к школе: они расширяют кругозор, развивают память и пробуждают интерес к чтению. Прослушивая любимые сказки вновь и вновь, ребенок становится более внимательным, он сопереживает героям и радуется вместе с ними. К тому же текст читают настоящие артисты: они правильно произносят слова, передают настроение и эмоции, при этом в аудиокнигах, помимо их голосов, есть музыкальное наполнение. Аудиокниги учат детей воспринимать информацию, фантазировать и, таким образом, развивают творческие способности.


Не забывайте, что выбранные Вами сказки должны соответствовать возрасту малыша, чтобы он понимал все, о чем в них говорится. Тогда прослушивание аудиокниг станет самым любимым, интересным и полезным занятием для ребенка.


 

Вирпи Рихтер,

председатель правления Совета директоров компании myToys.de GmbH,

эксперт интернет-магазина детских товаров myToys.ru

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.