Поиск

Чернильная кровь

27/01/2012
539
Чернильная кровьВ январе 2012 года в издательстве «Махаон» («ИГ «Азбука-Аттикус») выходит роман «ЧЕРНИЛЬНАЯ КРОВЬ» — вторая часть трилогии знаменитой немецкой писательницы Корнелии Функе.

«Чернильная кровь» — это продолжение романа «Чернильное сердце», который стал событием не только в истории жанра фэнтези, но и вообще в книжном мире. В центре повествования «Чернильного сердца» – отважная двенадцатилетняя девочка Мегги и ее отец, обладающий чудесным даром: когда он читает книгу вслух, ее герои оживают. Правда, взамен кто-то из слушателей оказывается в придуманном писателем мире, а, как известно, в книгах бывают не только добрые персонажи...

В романе «Чернильная кровь» рассказывается о новых приключениях героев, попавших с помощью слов в Чернильный мир, мир из бумаги и типографской краски, где встречаются феи, русалки и стеклянные человечки. Сажерук возвращается домой. Фарид и Мегги следуют за ним, а вскоре туда отправляются и родители Мегги – любовь и дружба не признают преград между мирами. История, начавшаяся в нашем мире и в наше время, переносится в сказочное Средневековье, где кисть искусного художника рисует на пергаменте чудесные миниатюры и где так легко погибнуть по произволу злого правителя. Но герои достойно встречают испытания и выходят из них еще более сильными.

Трилогия о Чернильном мире — «Чернильное сердце», «Чернильная кровь», «Чернильная смерть» (готовится к выходу) — это настоящий гимн любви к книгам. Сама страстная читательница, Корнелия Функе стремится передать эту любовь каждому: все главы трилогии предваряются эпиграфами из лучших произведений мировой литературы, а сам процесс чтения представлен как чудо.

Читайте книги Корнелии Функе и помните: Каждая придуманная история может стать реальностью!


Корнелия Функе — немецкая писательница, автор более 40 детских книг, за которые получила множество наград. Преимущественно пишет в жанре фэнтези. Прежде чем стать писателем, Корнелия Функе была социальным работником и занималась проблемами детей-инвалидов. Именно тогда она по-настоящему осознала ценность историй, помогавших ее подопечным отвлечься от печальной действительности и унестись воображением в волшебные миры.

В феврале 2012 года в издательстве «Махаон» выходит роман «Чернильная смерть» — заключительная часть трилогии.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.