Поиск

Деревянный конструктор для развития ребенка

20/07/2021
694

Конструктор – игрушка, приносящая ребенку огромную пользу. Она активизирует мышление, развивает творческие задатки, улучшает пространственную ориентацию и усиливает концентрацию внимания.

Деревянный конструктор

Польза забавы

Деревянный конструктор позволяет создавать всевозможные конфигурации, повышающие творческий потенциал ребенка.

Материал, из которого изготовлены детали, не только эстетически привлекателен, но и очень приятен на ощупь. Он абсолютно безопасен и не вызывает аллергии. По сравнению с игрушками из металла или пластика дерево гораздо более экологично.

Конструктор способствует освоению ребенком различных механизмов и моделей. Это занятие приводит тому, что дети быстро начинают понимать важность анализа поставленных перед ними задач, завершения начатого, исправления допущенных ошибок или сопоставления различных частей целого. Ребенок осознает, что не все достигается сразу, что необходимо уметь проявлять терпение. Тем самым он быстро набирается опыта и применяет его на практике.

Купить деревянный конструктор для детей нужно потому, что с его помощью ребенок приобретает навыки, связанные проявлением самостоятельности в поиске решений конкретных задач. В результате у него развивается упорство в достижении целей.


Преимущества занятий с конструктором

Детали настолько качественно выполнены, что игра предназначается для ребенка, начиная уже с 1 года жизни. Поэтому ее приобретение подарит огромную радость любому малышу.

К другим достоинствам забавы следует отнести:

  • совершенствование мелкой моторики;

  • улучшение эмоционального состояния детей;

  • универсальность для девочек и мальчиков;

  • широкий ассортимент и др.

Развивающее занятие будет легким и понятным для любого ребенка, заставив активно работать его воображение и фантазию. Принимать участие в игре предлагается всем членам семьи без исключения.


Наиболее интересные виды

Очень занимателен конструктор «Маленькие человечки», включающий в себя 15 фигурок разного размера. Он отлично подходит для того, чтобы позабавить ребенка дома или в дошкольном учреждении.

Активному развитию детей любого возраста служат варианты Строитель ЭКО Komarovtoys или 100 деталей ТМ CUBIKA. Они позволяют научить малышей различать геометрические фигуры и оптимальным образом размещать предметы по сторонам строения, сверху или спереди него.

Не менее увлекателен конструктор-сюрприз «Cubika World», состоящий из ярких кубиков и ленты с двусторонними клейкими кружочками. Ребенку предлагается составить из них фигуры крокодила, петуха, попугая, собаки с мячиком, тигра и т.д.

Другими вариантами игры являются:

  1. «Африка».

  2. «Быстрые колеса».

  3. «Дом кошки».

  4. Модели раскрасок.

  5. Набор больших геометрических фигур.

  6. Строитель мини.

  7. «Цветные гонки».

  8. 50 деталей и пр.

В зависимости от возраста ребенка разработаны варианты с небольшим числом деталей или с огромным разнообразием самых разных типов составных частей для наиболее оригинальных детских решений.

Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.