Поиск

Детские компьютерные игры: вред или польза?

21/02/2013
БОЛЬШАКОВА Елена
997

 

Условно детские компьютерные игры можно разделить на несколько больших групп, каждая из которых тренирует важные умения и навыки, которые обязательно пригодятся в учебе.


Головоломки

Всевозможные пазлы, загадки и шарады, которые нужно разгадывать на компьютере. Чаще всего — на время. За правильные ответы начисляются баллы. Именно эти игры развивают быстроту мышления, логику, учат читать, считать и планировать свои действия.


Бродилки

Ребенок вместе с персонажем путешествует по сказочному миру и выполняет задания, для которых необходима ловкость, смекалка и быстрота. Главный герой прыгает, бегает, срывает цветы. Эти игры красочные и очень красивые, развивают ориентацию в пространстве, внимание, тренируют быстроту реакции, помогают запомнить такие понятия, как выше-ниже, лево-право, вперед-назад.  


Стрелялки

Не стоит пугаться, в детских играх нет крови, зато есть тир с яркими мишенями или занимательная и веселая фотоохота. Целясь в движущиеся объекты, ребенок научится управляться с мышкой, точно нажимать клавиши и сосредотачиваться. Такие игры очень нравятся детям, ведь они позволяют избавиться от стресса и безопасным для себя и окружающих образом выплеснуть, накопившиеся обиды и отдохнуть.  

С какого возраста малыша можно знакомить с компьютерными играми? Три-пять лет — оптимальный возраст, ребенок уже имеет опыт общения с техникой и способен соблюдать несложные правила и выполнять задания. А специальный детский ноутбук со встроенными играми, рассчитанный на малышей, подходит даже для двухлетних карапузов, ведь там всего несколько кнопок, а управление —  понятное и доступное.

 

Также вы можете скачать андроид игры

 

 

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.