Поиск

Как выбрать тему для детского праздника?

08/08/2017
623

Если раньше сбор друзей за одним столом со сладким считался хорошим детским праздником, то сегодня так не празднуют ни один день рождения. Все больше в жизнь реализуются смелые фантазии, которые позволяют маленькому имениннику хоть на миг побыть смелым пиратом, бороздящим моря или принцессой на балу. Тематические торжества создают нужную атмосферу и делают день запоминающимся. Найти много вариантов сценариев праздника можно на сайте Holiday-kids.ru. Сориентироваться в выборе и не ошибиться помогут советы профессиональных аниматоров.

Детский праздник

Как делается «хороший праздник»?

Организовать тематическое торжество достаточно сложно самостоятельно, поэтому многие родители предпочитают доверять это дело профессионалам. Они формируют качественную программу, где все предусмотрено до мелочей и есть место для импровизации. Сценарий часто составляется индивидуальный, с учетом следующих особенностей:

  • Место проведения торжества (кафе, частный дом, дачный или загородный участок, летняя площадка, анимационный центр и т.д.).
  • Количество приглашенных гостей (в том числе их возраст, будут ли сопровождать родители).
  • Тематика вечера (для пижамной вечеринки большинство игр будут настольными, допустимо просматривать мультфильмы, для пиратской вечеринки уместнее квесты и поиски сокровищ).
  • Возможности родителей (для некоторых тем требуется привлечение нескольких аниматоров, подбор костюмов, создание атмосферы с помощью декораций, что может позволить себе не каждый).
  • Количество помощников (чем их больше, тем интереснее можно придумать забавы и сюрпризы).
  • Время (если кафе арендуется всего на пару часов, то программа должна быть составлена только на этот временной интервал).

Специалисты не рекомендуют браться за организацию праздника самостоятельно, если навыков в этом деле нет, а также отсутствует достаточно времени на подготовку. Тематический детский праздник – это кропотливый труд, который требует в первую очередь кропотливой проработки сценария и учета всех возможных нюансов, возникающих в процессе.

Особенности выбора темы

Далеко не все родители четко представляют, какая сказка или мультяшный герой для малыша любимые, и поэтому часто навязывают свою тематику праздника. Чтобы избежать такой ошибки, стоит задать себе следующие вопросы:

  • О чем мечтает малыш? Это полет на Луну? Морское путешествие? Поиск сокровищ? Получение Оскара на красной дорожке?
  • Можно ли воплотить ее хотя бы на день в жизнь и что для этого потребуется?
  • Какие игры будет уместно использовать на празднике (подвижные, настольные, на логику)?
  • Сколько потребуется времени на проведение праздника (для каждого возраста число будет разным)?
  • Нужны ли декорации и костюмы, чтобы создать нужную атмосферу?

Большинство вопросов в процессе решают аниматоры и профессиональные организаторы праздников. Родителю лишь остается прислушаться, что любит малыш, кем себя видит и хочет стать (пусть даже идея будет очень смелой и нереальной, вроде робота-космонавта или мультипликационного героя). Воплощение сказки для своего ребенка хоть на один день - это уже маленькое чудо.


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.