Поиск

Как караоке помогает ребенку развиваться

26/08/2020
705

Пение караоке дома – увлекательное развлечение для всей семьи, позволяющее сочетать приятное с полезным. Помимо положительных эмоций, вокальные упражнения благоприятно воздействуют на здоровье, а в случае с детьми выполняют еще и развивающие функции.


Как караоке помогает ребенку развиваться

Как караоке помогает ребенку развиваться

Пение караоке дома – увлекательное развлечение для всей семьи, позволяющее сочетать приятное с полезным. Помимо положительных эмоций, вокальные упражнения благоприятно воздействуют на здоровье, а в случае с детьми выполняют еще и развивающие функции. Поэтому покупку караоке-системы для дома стоит рассматривать не только сквозь призму развлечений, но и в контексте пользы для членов семьи.

Пение вовсе не зря включено в детсадовскую и школьную программу. Вокальные упражнения в педагогике продиктованы не необходимостью научить малышей петь и вырастить из них артистов. Это в первую очередь развивающее занятие, которое всесторонне положительно воздействует на растущий организм. Ведущие разработчики оборудования для караоке, такие как Studio Evolution, не просто так включают в свои каталоги фонограмм разделы с детскими песенками. Ведь они не только позволяют развлечься, но и способствуют развитию ребенка.


Укрепление дыхательной системы

Пение активно задействует дыхательную систему, тем самым укрепляя ее. Оно развивает мускулатуру лица, шеи, груди и брюшного отдела, участвующую в речи и дыхании. Привив ребенку основы вокального мастерства (научив правильно дышать и не перенапрягать голосовой аппарат), можно укрепить его легкие. В этом плане караоке для дома выигрывает у гораздо более скучных методик тренировки дыхания. Ведь петь – это намного веселее, чем просто учиться правильно дышать.


Дикция и тренировка речевого аппарата

Пение караоке дома для самых маленьких членов семьи – это полезное упражнение, позволяющее научиться правильно и четко произносить все звуки, чтобы речь была отчетливой. В сочетании с логопедическими занятиями вокальные упражнения позволяют детям дошкольного и младшего школьного возраста избавиться от распространенных детских изъянов речи: картавости, шепелявости, нечеткого произношения и «глотания» отдельных звуков.


Развитие когнитивных навыков

С помощью караоке-системы для дома можно развивать умственные способности малышей. Во-первых, каждая песня – это композиция, нагруженная смыслом, улавливая который, ребенок будет тренировать мышление. Во-вторых, запоминание текстов является хорошей тренировкой слуховой памяти. Эти навыки нужно развивать с ранних лет, а система караоке для дома сделает тренировки более интересными.


Изучение иностранных языков

Современные караоке-системы для дома позволяют упростить изучение иностранного языка детьми, которые уже усвоили его азы (алфавит, произношение, значение основных слов). Распевая песни из зарубежных мультфильмов и кино на языке оригинала, ребенок учится на слух распознавать чужую речь, лучше запоминает слова и тренируется правильно их произносить. Естественно, система караоке для дома не заменит репетитора, но она станет отличным дополнением к урокам.


Социальные навыки и эмоциональность

Музыка, как и любое другое искусство – это выражение чувств автора, поэтому, вникая в смысл и погружаясь в композицию, ребенок развивает эмоциональный интеллект. Купив караоке-систему для дома и загрузив пакет хороших песен со смыслом и чувствами, можно тренировать эмоциональные навыки малыша, его умение чувствовать других людей, развивать эмпатию.

Развлекаясь вместе с семьей или друзьями, в процессе пения караоке ребенок также совершенствует коммуникативные навыки. Соблюдение очередности исполнения дисциплинирует, учит терпению. Развлекаясь, ребенок еще и развивается.


EVOBOX – хороший выбор караоке-системы для дома

Чтобы вокальные упражнения радовали и приносили пользу, нужно выбрать хорошую караоке-систему для дома. EVOBOX от уже упомянутой Studio Evolution – как раз такой вариант. Эта система выполнена в стильном и компактном корпусе, имеет качественное аппаратное обеспечение и удобный интерфейс. Благодаря компактности и гамме расцветок вписать ее можно вписать в любой интерьер.

EVOBOX All colors

Помимо технических характеристик, EVOBOX точно порадует большим выбором песен. Каталог Studio Evolution насчитывает более 80 тысяч фонограмм, из них несколько тысяч – детские и семейные треки. Песни для малышей специально вынесены в отдельный раздел, чтобы родителям было проще находить их и составлять собственную фонотеку. Там есть мелодии из фильмов, мультфильмов, а также нестареющие детские песенки, известные всем.

Взрослых EVOBOX наверняка порадует гибким управлением и кастомизацией, возможностью настройки индивидуального звучания каждого трека. Функция записи позволяет сохранять выступления ребенка на память точно так же, как фотографии в альбоме. Эффект LiveFX – еще одна уникальная особенность Studio Evolution. Благодаря правильному наложению звуков живой аудитории она позволяет почувствовать себя звездой и ребенку, и взрослому.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.