Поиск

Как рассказать малышу про Деда Мороза?

09/12/2021
460

Новый год для детей

Каждый ребенок любит и умеет мечтать. Все его мечты, это как правило, что-то сказочное. Мы привыкли верить в Деда Мороза с детства , и даже не помним, откуда впервые о нем узнали.
Малышу о нем впервые нужно рассказать в раннем детстве, еще до годика. Для начала пусть познакомится с ним в добрых мультфильмах или сказках. И ближе к двум годам ребенок первые захочет загадать желание или написать письмо Дедушке Морозу. Поддержите его веру в чудеса, расскажите, как можно обратиться к нему под Новый год. Версии могут самые разные.
Например, малыш пишет письмо с помощью мамы, кладет конвертик в морозилку, и ждет чуда в новогоднюю ночь.
Второй вариант - письмо можно опустить в специальную коробочку, такие сейчас продаются, на них написано «Почта». Коробочку можно поставить на балкон или подоконник, и так же ждать чуда.
Конверт с письмом можно и на почту отнести, и бросить в ящик. Это будет более реалистично.
Теперь поговорим о том, как объяснить ребенку, откуда под елкой берутся подарки?
Всем известно, что новогодняя ночь полна чудес. Так вот это очень хороший повод рассказать малышу о чудесах. Версии о визите деда Мороза в Новый год могут быть разные. Мы приведем пример нескольких.

-В ночь с 31-го на 1-е как только все в доме засыпают, в слегка приоткрытое окно залетает Дед Мороз. Особенно любознательным можно сказать, что он «пролезает» в узкую щель потому, что прилетает в виде метели, а уже в доме превращается в настоящего дедушку с бородой. Можно предложить оставить Морозу на столе стаканчик молока и печенье, в благодарность за подарки.

-Если дома есть камин, то можно рассказать крохе, что дедушка проникает внутрь дома через дымоход. Эта версия, безусловно, самая волшебная.

-Можно оставлять подарки не под елочкой, а около входной двери, если удасться договориться с соседями , чтобы постучали в дверь, и оставили подарки прямо у порога. Это будет не менее здорово.

-Можно, так же, перед тем как малыш проснется, открыть окно в комнате, где стоит елка, и набросать подарки на подоконник, и тогда актуальна версия о том, что дедушка, пролетая мимо окна, ночью, забросил подарки на подоконник.

В целом, версий может быть множество, но самая лучшая та, которую придумают родители. Потому что только вы знаете предпочтения вашего малыша, и то, в какие чудеса он верит!


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.