Поиск

Государственная Дума обещает решить проблему дефицита детских садов за пять лет

13/01/2009
496

Первый заместитель председателя Комитета нижней палаты по вопросам семьи, женщин и детей, Наталья Карпович (по совместительству мама пятерых детей) пообещали журналистам решить проблему острого дефицита детских садов в стане в течение 5 лет. Она признала, что "нехватка детсадов - это действительно очень острый вопрос, один из факторов, которые тормозят демографическое развитие в России". И невозможность "отдать" малыша в руки профессиональных воспитателей, чтобы выйти на работу и продолжить карьерный рост, - одна из проблем при планировании семьи.

По мнению Натальи Карпович, закрытие многих детсадов и яслей и передача их зданий в аренду коммерческим структурам в 90-е годы оказалось серьезной ошибкой. Сейчас, по ее данным, "части этих детсадов уже возвращены первоначальные функции".

Депутат также напомнила, что в настоящее время действует как федеральная программа по строительству дополнительных детсадов, так и региональные программы по строительству и восстановлению садиков. Сейчас решается вопрос о зарплатах воспитателей и привлечении кадров для работы в детсадах, заверила она.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.