Поиск

Мой ребенок называет няню мамой

30/09/2021
1768

Что делать, если ребенок сильно привязан к няне?

Как развить память у ребенка

В последнее время стало заметнее, как малыши гуляют на площадках с нянями, и в детский сад их приводят тоже не мамы и не папы. Это, конечно же нормальная практика, потому что родители работают, а малышу нужно много внимания и времени. Поэтому родители находят спасение в помощи профессиональных нянь или гувернанток.

Здесь важно выбрать человека, который понравится малышу и устроит родителей. Это , кстати, нелегкая задача. Но об этом мы поговорим чуть позже.

Итак, ваш ребенок проводит большую часть времени с няней, и так сильно к ней привыкает, что вы начинаете волноваться, а не забудет ли он маму и папу? А не полюбит ли няню больше?Ведь она та, кто почитает сказку, и покормит, и поиграет, и погуляет.

Детки очень быстро определяют для себя «своего комфортного взрослого». Если ваш малыш стал к вам немного прохладнее относиться, и сильно скучает по няне, не беспокойтесь. Самое главное правильно себя повести. В первую очередь, поговорите с няней. Расскажите ей о своем беспокойстве. Предложите ей говорить с малышом чаще о маме. Пусть в течении дня она звонит вам, чтобы малыш смог услышать ваш голос, пусть чаще говорит ему, что мама очень скучает. И что мама уходит только потому, что ей очень, очень нужно по делам. Но мама каждую минутку думает о своем малыше, и очень рада будет встретиться с ним вечером. Можно попросить няню, вместе с ребенком нарисовать рисунок или сделать поделку для мамы и папы. Главное, в течении дня как можно чаще просто вспоминать маму, и говорить крохе как сильно она его любит.

Родители же тоже должны прикладывать усилия, чтобы малыш не сомневался в их любви. Вечером, приходя с работы, поиграйте с ребенком, поужинайте всей семьей, создайте за столом теплую атмосферу, где малыш посмеется и проведет время вместе с мамой и папой. Перед сном обязательно побудьте рядом с ребенком , почитайте ему его любимую сказку, поцелуйте на ночь. Приносите небольшие приятные подарочки, ведь сюрпризы всегда приятны детям. Сделайте что-то вместе, нарисуйте красивый рисунок, или выберите любимую игрушку малыша, и дайте ей имя, и придумайте о ней рассказ. И скажите, что это ваш помощник, и когда вас нет рядом, то игрушка поможет малышу не скучать по маме. Главное, присмотритесь к крохе, поймите, что ему нравится делать больше всего, и сделайте это вместе. Придумайте определенные ритуалы, как малыш должен вас встречать, что вы будете делать , например перед сном. И каждое утро, уходя, не забудьте обнять и поцеловать ребенка.

Еще один важный момент: не портите отношения с няней, своей ревностью. Ведь то, что ребенок хорошо относится к тому, кто с ним рядом, это самое главное! Помните, что няне вы доверяете самое дорогое. Поэтому, если вам повезло с помощницей, то цените ее, и если что-то вам показалось не правильным, просто объясните, что вам это не нравится, и вы сделали бы по-другому. Так же и в вопросе ваших отношений с малышом, просто направьте няню, просто подскажите, как быть, когда вас нет.

Знайте, что самая родная и любимая у ребенка все равно всегда будет только мама. Никто и ничто не сравнится с ее нежными руками, и ее, таким родным, запахом. Просто помогите малышу переносить разлуку с вами, поддержите его, и избавьте от лишних стрессов и страхов.




Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.