Поиск

ТОП лучших игрушек

24/04/2017
937

ТОП игрушек для детей до 5 лет

  • Конструкторы. Нет игрушки более полезной, практичной и универсальной. Мальчикам и девочкам, от года и старше, в дом и на подарок, по любому поводу и без него, спокойным и непоседам, плаксивым и смешливым. Сегодня в продаже есть масса конструкторов на любой вкус, цвет и бюджет. Самые популярные Лего или аналоги Лего, которые намного дешевле и ни в чем не устают продукции знаменитого бренда. Также набирают популярность конструкторы на вес: выбранные из огромного ассортимента элементы просто взвешиваются продавцом, и дома ребенок собирает из них что хочет и как хочет.
     
  • Различные развивалки. Их нужно приобретать немного заранее, чтобы не пропустить тот момент, когда ребенку они будут по-настоящему интересны. Для самых маленьких - пирамидки, кубики, сортеры. Для тех, кто постарше - пазлы, головоломки, наборы для творчества, кроссворды и т.п.
     
  • Игрушки на радиоуправлении. Ценны своей практичностью – одна игрушка будет радовать ребенка на протяжении нескольких лет, он с ее помощью будет совершенствовать свои навыки по тактике и стратегии, учить азы вождения, поведения на воде и в воздухе, если это катер или вертолетик, легко научиться ориентироваться на местности – право-лево, зад-перед, север-юг и т.п. Хорошо подходит для сюжетно-ролевых игр – основы развития всех деток.
     
  • Наборы для игр на воде и воздухе. Спецтехника, лопатки, пасочки, ведра, поливалки, грабельки и все, что поможет погрузиться в волшебный мир Природы.
     
  • Комплекты для ролевых игр. Сюда входит перечень тех игрушек, которые позволяют ребенку примерять на себя новые роли и образы: наборы врачей, химиков, физиков и других специальностей, наборы посуды и мебели, наборы инструментов, детские кассовые аппараты, телефоны, ноутбуки и т.п.
     
  • Инвентарь для подвижных игр. Обязательными для всех детей являются подвижные игры, а чтобы они приносили максимум пользы, необходимо позаботиться об инвентаре для них. Ракетки и воланчики/мячики для бадминтона и пинг-понга, мячи разных калибров и веса, велосипеды, беговелы, самокаты, ролики, фрисби, дартс, обручи, скакалки, фитболы, батуты и многое другое, с чем можно провести время активно и с пользой.

 

Так же нельзя забывать о книгах, способных преобразить любого малыша. Красках, фломастерах, карандашах, глине, обладающих уникальной способностью раскрывать ребенка, давать ему возможность освобождать свои внутренние эмоции. И, конечно, о куклах, мягких мишках и зайцах, играющих для ребенка роли одушевленных, настоящих, самых родных и близких друзей на время, когда мамочки и папочки нет рядом.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.