Поиск

Планшет для игр? Планшет для обучения!

21/11/2017
552

Детский планшет для игр

 

Устройство выглядит очень приятно, скучным его никак не назовёшь. Всё очень красочно, стильно, причём то же самое можно сказать и о коробке из-под планшета. Можно хоть сразу дарить, без всякого дополнительного упаковывания. Сзади у планшета - большое красочное изображение любознательной Даши. Сделан TurboKids из качественного пластика, весьма прочного, что очень важно для детского аксессуара. При включении сразу бросаются в глаза обои на рабочем столе. Конечно, на них тоже Путешественница, но главное - их много, и менять их можно одним нажатием специальной кнопки! Придумано здорово, на взрослых планшетах тоже хотелось бы видеть что-то подобное.

Экран - крайне значимая часть детского планшета. Он должен быть в меру ярким и максимально качественным, чтобы не сильно нагружать детские глазки. На TurboKids Даша-путешественница стоит хороший дисплей, смотреть на нём мультики, играть и читать - одно удовольствие. Конечно, он сенсорный, одновременно можно нажимать сразу пятью пальцами. Вот и способ развивать мелкую моторику у ребёнка!

Хотя планшет и детский, возможности у него обширные. Здесь установлен привычный Андроид, а для детей - собственный рабочий стол. В нём крупные и яркие иконки, браузер для Интернета и множество программ, заботливо подготовленных производителем. Можно и алфавит поучить, и примеры из математики решить. И память ребёнка потренировать в игровой форме. Или просто почитать русские народные сказки. Но не просто почитать - все они анимированные и озвученные. Ребёнок откроет книгу и будет сразу видеть и слышать любимых героев. Кстати, родители могут устанавливать и любые другие программы из магазина приложений для Андроид. Можно и к языковым курсам подключиться, и к музыкальным программам, и даже естественные науки для маленьких найти… Выбор огромный.

Кроме того, можно контролировать то, как именно чадо использует планшет. Для этого ставится специальный пароль. Родители могут указать, в какое время и какие приложения можно запускать. Либо просто сделать так, чтобы планшет нельзя было включить в определённые часы. Делается это в интуитивно понятном меню. Сразу решается проблема ночных посиделок вместо сна, а также игр вместо уроков. Или вот ещё интересная особенность. В Интернете есть немало нежелательно информации для ребёнка, и на этот случай в планшете есть "чёрный список" для вредных сайтов. Он уже подготовлен производителем, а родители могут записывать туда любые ссылки по своему усмотрению. И войти туда ребёнок с планшета не сможет.

Нельзя не отметить мощность устройства. Тут 4 ядра, так что ничего не тормозит и не раздражает. Приложения запускаются быстро. Есть и все прочие особенности, без которых трудно представить современный планшет. Две камеры, Wi-Fi для Интернета, карты памяти - хороший набор. Заряжать планшет можно и от компьютера, и от зарядного устройства из комплекта. От встроенного аккумулятора устройство работает полтора-два дня.

TurboKids Даша-путешественница производит очень приятное впечатление. Его хочется держать в руках, проводить с ним время. И это значит, что ребёнок сможет не только развлекаться с помощью планшета, но и развиваться. Ведь планшет полностью соответствует принципу обучения в игровой форме! И точно станет хорошим помощником для современной мамы.

 


Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.