Поиск

Развитие и здоровье детей

28/02/2018
479

1001 совет + уроки рисования

На ресурсе размещено огромное количество теоретического материала и практических советов, которые позволяют решить множество больших и маленьких повседневных проблем, возникающих в жизни семей, ожидающих ребенка и тех, кто уже стал счастливыми родителями.

  • Полный список всего, что понадобится в родильном доме. Рекомендации, как оптимизировать затраты при подготовке к родам, на чем сэкономить можно, а на чем не стоит.
  • Роды и правила успешного родоразрешения. Как правильно лежать, ходить, дышать и стоит ли этому следовать вообще.
  • Стоматологические манипуляции во время беременности – как избежать негативных последствий во время лечения, анестезия, удаление зубов и другие важные вопросы.
  • Как лечить ОРВИ и простуду беременным, как побороть бессонницу, нехитрая витаминотерапия, самая полезная в мире дыхательная гимнастика, и другая информация, необходимая каждой женщине, оказавшейся в «интересном» положении.
  • Атлас самых распространенных детских болезней, методы их лечения и профилактики. Осведомлен – значит вооружен. Корь, краснуха, ангина, лямблиоз и подобные хвори будут не страшны, если знать, как их заподозрить и вовремя начать терапию.
  • Первые шаги, режим дня для малышей, развивающие мультики, работа над мелкой моторикой, ранее обучение всяким наукам и прочие полезные статьи. Для мам и пап собрана самая современная и актуальная информация о различных отечественных и западных развивающих методиках.
  • Грамотное питание для кормящих мам и детей. Как составить меню для ребенка и всей семьи, чтобы приготовление еды не отнимало много времени и сил. Запрещенные продукты. Основы детского рациона. Рецепты простых, полезных и вкусных блюд.
  • Тонкости психического и эмоционального развития детей. Правила поведения в стрессовых ситуациях, способы поведенческой коррекции, визит к невропатологу и психотерапевту – это не страшно.
  • Особые детки – эффективные методики адаптации, поддержка родителей, обмен достижениями, знаниями и опытом между теми, кто сам столкнулся с такой проблемок, как синдром Дауна у ребенка.
  • Все о физкультуре, водных процедурах и закаливании для детей. Польза, техники, альтернатива.
  • Общие вопросы: как оформить загранпаспорт для детей, как примирить старших и младших, путь к горшку и многое, многое другое.

А также еще одна изюминка: уроки рисования. Удивительный мишка Тедди, техника рисования котят – секреты бывалых иллюстраторов позволят всего за несколько занятий убедиться и детям, и взрослым в своих художественных способностях.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.