Поиск

Уроки творчества, посвященные Дню Победы

16/04/2011
615

В российских школах стартовали Уроки творчества, посвященные Дню Победы

В этом году ученики начальных классов некоторых школ России преподнесут необычные подарки ветеранам Великой Отечественной войны. 

С 14 апреля по 5 мая в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга открываются творческие мастерские, на которых ребята смогут подготовить яркие и оригинальные открытки и стенгазеты, посвященные великому празднику 9 мая. 

Первый творческий урок прошел 14 апреля в средней общеобразовательной школе г.Москвы №1264. Ребята 3 класса, совместно с классным преподавателем, смастерили нестандартные поздравительные открытки с помощью клейких листочков и закладок Post-it®. Открытки будут торжественно вручены ветеранам в преддверие Дня Победы. 

«Мы постоянно пользуемся всевозможными цветными листочками и закладками в нашей ежедневной работе, – говорит классный руководитель 3 «В» школы № 1264 Евгения Александровна. – Но мы никогда раньше не задумывались, что из уже привычных нам рабочих материалов могут получиться такие интересные поделки». 

Занятия для учеников младших классов организованы совместно с компанией 3М, которая предоставляет идеи и расходные материалы для творчества. Для изготовления поздравительных открыток и стенгазет, помимо привычного пластилина и цветной бумаги, будут использованы листочки Post-it® в виде, стрелочек, сердечек, звезд и прочих разнообразных форм, цветов и размеров. 

Аналогичные творческие уроки уже готовятся в школах № 148, 115, 19, 611, 102, 1375, 199 города Москвы, в некоторых школах Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Всего уроки планируется провести в 25 школах. 

Все работы, выполненные на творческих уроках, ребята смогут разместить на сайте http://www.photo-post-it.ru/ и стать участниками конкурса «Яркие идеи» торговой марки Post-it®.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.