Поиск

Все, что вам нужно знать об образовании в США

21/07/2022
1150

Соединенные штаты Америки славятся высочайшим уровнем своего образования. Оно сформировано по особой системе и учитывает все потребности учащегося. Здесь нет общих для всех учреждений стандартов и в каждом штате проводится своя политика в отношении построения учебного процесса.

Образование в США

Особенности американской системы преподавания

Образование в США состоит из:

  • ДОУ, где обучаются дети 3-5 лет;

  • начальной школы, когда в 1-8 класс зачисляются учащиеся в возрасте 6-13 лет;

  • среднего уровня с 9 по 12 классы, который предназначен для молодежи 14-17 лет;

  • ВУЗов, где на протяжении 2-4 лет человек получает фундаментальные знания.

Самых маленьких всесторонне и гармонично развивают в дошкольных учреждениях, основной целью которых является твердое усвоение речи и языка. Начальная учеба в Америке проходит в игровой форме, где ребенок лепит, приобщается к произведениям литературы, рисует, танцует и участвует в спектаклях.



Школа

Обучение с 1 по 5 класс в Elementary School предназначено для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Иностранцы определяются в специальные группы с учетом их владения языком и развития талантов для полного раскрытия их личностного потенциала. Начиная с 3 класса, ребенок сдает тесты, по которым преподаватели судят о необходимости прохождения им определенных предметов.

Учеба в США в Middle School включает в себя обучение в 6-8 классах английскому языку, естественным и социальным предметам, математике и физической культуре. С 8 класса подростки могут самостоятельно выбирать дисциплины для более глубокого изучения.

High School предлагает дополнительное образование по ряду знаний, которые нужны для поступления в ВУЗ. Здесь изучают:

  • кинематографию и театр;

  • компьютерные дисциплины;

  • основы работы СМИ;

  • робототехнику и др.

Образование в США подразумевает также наличие 13 класса Advanced Placement, когда человек нацелен на углубленное освоение предметов университетской программы. Ее успешное прохождение способствует получению льгот при поступлении в ВУЗы не только США, но и Англии, Канады и некоторых других стран.


Высшее образование в США

Высшее образование

Высшее образование в Америке подразумевает получение профессиональных знаний в лучших учреждениях страны, которыми являются:

  1. Louisiana State University and Agricultural and Mechanical College (LSU).

  2. The American University (AU or American).

  3. The University of Illinois Chicago.

  4. University of Central Florida (UCF).

  5. University of the Pacific и т.д.

Высшее образование базируется на платформе, включающей в себя огромное число учебных заведений, где числятся 20 млн. студентов. Из них почти 5000 человек составляют россияне. Они проходят этапы освоения программы, в которые входит бакалавриат (4 года), магистратура (2 года) и докторантура (4-5 лет).

Образовательная система США является демократичной с отсутствием жесткой иерархической структуры. Поэтому человек здесь получает более прочные знания и становится успешным профессионалом, перед которым открыты все дороги.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.