Поиск

Воздушные шары – уникальный материал для творчества

07/09/2017
513

    1. Ваза под цвет декора, матовая и стильная. Благодаря многообразию расцветок воздушных шариков можно делать вазы в любую комнату. Возьмите стеклянную емкость – фигурную или лаконичную бутылку с широким горлышком, интересной формы банку или подобный предмет, куда можно наливать воду и ставить цветы. Выберите шар подходящего цвета, отрежьте от него резинку и просто натяните оставшееся эластичное полотно на емкость. Все, оригинальная ваза под цвет дивана, обоев или штор готова. А если нарезать кольца из шара, то можно сделать веселую полосатую вазочку.

    2. Мелочь, а приятно. Вы любите делать сюрпризы? Тогда данный способ использования шаров для вас. Закажите возушные шарызаправленные гелием (или сделайте их сами), свяжите в пучок фиксирующие веревочки, оставляя длинные хвостики, и прикрепите их скотчем ко дну большой почтовой коробки, закройте коробку. Теперь коробку можно дарить как ребенку, так и взрослому. Получатель откроет презент, а оттуда выплывет целое разноцветное облако ярких шариков. Недорого, оригинально и очень приятно.

    3. Осенняя поделка для школы, сада, дома. Очень часто мамы ломают голову над заданием воспитателей и учителей: сделать осеннюю поделку. Самый простой способ: надуйте воздушный шар, обмажьте его до половины клеем ПВА, на который наклеивайте послойно разноцветные листья, собранные в саду. Каждый слой листьев обильно смазывайте клеем. Оставьте до полного высыхания, лопните шарик, удалите остатки и у вас получится эксклюзивная конфетница или плошка из осенних листочков. Точно также можно сделать пуговичную вазу, или вазу из декоративных камней и любого другого материала, который клеится клеем ПВА.

    4. Аналогичным образом готовят и шоколадные вазочки, которые можно использовать для подачи десерта, мороженого, крема. Надуйте небольшие шарики, на водяной бане растопите несколько плиток шоколада. Шоколад чуть остудить, чтоб шары не лопнули. Макайте шарики в шоколад (можно в несколько слоев, чтоб вазочка получилась потолще) и выставляйте на дощечку для застывания. Лучше остужать в холодильнике. Потом лопайте шарики, удаляйте остатки из полусфер и ваши вазочки готовы – идеальное дополнение к праздничному столу!

    5. Вот это чупа-чупс! Надуйте разноцветные шары, желательно, чтобы они имели круглую форму. Прикрепите шары к длинным палочкам, которые можно задекорировать спиральными полосками (есть классные цветные скотчи для поделок), покрасить в красивый цвет. Оберните чупа-чупс прозрачной пленкой (цветочный целлофан) и стяните ее с характерной «юбочкой» под «конфеткой». Назначение поделки – универсальный подарок, декор праздника.

    Также с помощью надутых шариков можно сделать уникальный абажур из фактурной веревки, в который потом останется вставить только патрон и лампу.

     

     

     

     


     

    Семейный тайм-менеджментЧитать статью
    Помощник при стрессах у детейЧитать статью
    Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
    Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
    Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
    Как избавиться от волосЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.