Поиск

Экспресс-диета для похудения: эффект может быть самым неожиданным!

27/06/2011
595

Каждой женщине, независимо от возраста хочется выглядеть необыкновенно стройной именно летом, когда одежда уже не скрывает, а, скорее, демонстрирует наше тело. И каждая из нас оказывалась в ситуации, когда скоро отпуск или вечеринка, на которой нужно выглядеть сногсшибательно, а «наеденные» за зиму килограммы не позволяют надеть любимые наряды.

Выходов из данной ситуации два – или полностью обновить гардероб, или предпринять срочные меры по приведению в порядок собственной фигуры в соответствие с личными представлениями об идеале.

Мария Овсянникова, к.м.н., главный специалист медицинского управления «ЛЕОВИТ нутрио» рассказывает о последствиях «быстрых» диет:

«Огромное количество «супермегаэффективных» диет, обещающих быстрое похудение за неделю, в крайнем случае, месяц, на 5-8, а то и 10 кг. Спешу разочаровать тех, кто хочет использовать подобные средства – быстрое похудение не просто вредно, но и опасно для здоровья. Оно приводит к выведению внеклеточной жидкости, сгущению крови, нарушению в организме баланса микроэлементов, вызывающему сердечные аритмии, нарушению работы почек, вплоть до их полного отказа, ухудшению внешнего вида – тусклой, дряблой, обвисшей коже, прогрессированию целлюлита и т.д.

Да и обратный эффект не заставит себя долго ждать – измученный высокоскоростным похудением организм непременно запасет впрок, помимо утерянных, еще плюс 2-5 кг. На случай, если хозяйка решит его еще раз поизнурять быстрым похудением.

Но что же делать, если нам всем хочется быстро стать красивыми? Ответ есть, но он предполагает наличие упорства и решительности. По данным Всемирной организации здравоохранения, безопасным для женщин считается похудение в неделю на 0,8-1 кг под контролем врача, а при самостоятельном похудении – на 1,5-2 кг в месяц. Поэтому, если Вам действительно необходимо похудеть – делайте это не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой, а, самое главное, заранее. Вот такой «цивилизованный» подход должен быть в идеале к процессу похудения. Рассчитав количество килограммов, с которыми надо распрощаться, рассчитайте и время, за которое это должно произойти.

Оптимальным выходом в данной ситуации может стать сбалансированная низкокалорийная диета, состоящая из специально разработанных функциональных продуктов питания, позволяющая не только худеть правильно, но и делать это эффективно и безопасно для здоровья.

Не стоит забывать и об активном образе жизни – для эффективного похудения, улучшения внешнего вида и состояния нашей кожи и организма в целом. Физические нагрузки должны быть умеренной интенсивности, не реже 2-3 раз в неделю по 1-1,5 часа.

И, наконец, самое приятное, в дополнение и для усиления эффекта добавьте в свою программу экспресс-похудения массаж с эфирными маслами для похудения, маски для тела и лица, шоколадные или водорослевые обертывания в сочетании с посещением сауны или бани. Побалуйте себя, и пусть процесс быстрого приведения в форму будет не изнуряющим, а приносящим удовольствие и радость!»

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.