Поиск

Как привести себя в форму к Новому году

07/12/2012
СЕМЁНОВА Ирина
735


ПИТАНИЕ

Многие из нас, кто хочет сбросить несколько лишних килограммов, садятся на диету. Однако диета — дело неблагодарное и все килограммы,  потерянные во время нее, безжалостно возвращаются, прихватив с собой пару-тройку «друзей». Поэтому единственным способом нормализации веса является сбалансированное и правильно организованное питание. Сбалансированное значит, ежедневно с пищей организм должен получать определенное количество жиров, белков, углеводов, витаминов и минералов.


Белки

Протеины или белки — основной и незаменимый материал для построения всех клеток. В большом количестве присутствуют в мясе, рыбе, яйцах, молочных продуктах, грецких орехах, фасоли  и др.


Жиры

Зачастую мы считаем, что жир — главная причина появления лишнего веса и отказываемся от его потребления. А ведь его нехватка негативно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Правильные жиры содержатся в растительных маслах и морской рыбе.

 

Углеводы

Их заслуженно называют источником энергии. Лучше всего употреблять в пищу сложные углеводы такие, например, как гречка, хлеб из муки грубого помола, пасту из твердых сортов пшеницы и др. Они медленно усваиваются и не позволяют уровню глюкозы в крови резко повышаться.


Витамины и минералы

Витамины и минералы — это органические вещества, необходимые для протекания любых биологических процессов и из-за нехватки которых мы часто болеем и преждевременно стареем. К сожалению, с пищей невозможно получить их достаточное количество. Поэтому нужно дополнительно принимать витаминно-минеральный комплекс.




… И ВОДА

Как известно человек на 60% состоит из воды. Она способствует пищеварению, выводит из организма шлаки и токсины, улучшает состояние кожи. Кроме того, вода стимулирует активность расщепляющей жиры липазы.


ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

Самые проблемные зоны у женщин это бедра, ягодицы и живот. Вот несколько упражнений, с помощью которых можно подкорректировать эти части тела.

Упражнения для укрепления мышц бедер, ягодиц и талии

  • Лечь на спину, сжать ягодицы, поднять таз. Вернуться в исходное положение. Повторить упражнение.
  • То же самое упражнение, только тазом не касаться пола.
  • Встать на колени. Спина прямая. Бедра и позвоночник составляют прямую линию. Не помогая руками, садиться на пол вправо затем влево. Колени и голени остаются неподвижными.

Каждое упражнение необходимо делать по два-три подхода 15-20 раз.


СВЕЖИЙ ВОЗДУХ

Свежий воздух — залог здоровья. Известно, что проветривать помещение необходимо несколько раз в день и обязательно перед сном. Очень хороший способ улучшить цвет лица, вернуть стройность фигуре, ежедневные тридцатиминутные прогулки на свежем воздухе.


Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.