Поиск

1 июня в детской поликлинике Онкоцентра

12/06/2010
587

Первый день лета в Онкоцентре им. Блохина не был обыкновенным с самого утра. Вокруг здания, у входа,  внутри помещений, внутренний двор - все было украшено разноцветными воздушными шарами.  Сомнений нет - сегодня детский праздник!

Проект «Одежда и Надежда»  подготовил для ребят яркий и веселый подарок – большой концерт. Непогода помешала провести праздник на улице, но она не смогла испортить радостное настроение более ста детям и их родителям, пришедшим в зрительский зал.

Подмосковные детские коллективы пели и танцевали с пожеланиями здоровья всем пациентам Онкоцентра, а в первую очередь – своим ровесникам.

 Отдельную ноту душевности привнесли артисты ансамбль «Нью Самоцветы» и солистка Инна Маликова, исполнив хиты всех времен и народов: «Все, что в жизни есть у меня», «Не надо печалиться» и другие.

Гвоздем программы и необычным номером концерта стал  организованный благотворительным интернет-аукционом «Одежда и Надежда» показ авторских головных уборов.

Ажиотаж вокруг этого события не стихал несколько дней. Ребята - пациенты клиники – стали моделями и главными звездами модного дефиле.  Подбор головных уборов под руководством Президента межрегионального общественного благотворительного фонда поддержки культурных и семейных ценностей на Руси «Опора Отечества» Татьяны Скуратовской, затем – репетиции с настоящим хореографом  – и все это между капельницами, химиями, процедурами…

Показ прошел на ура! Под овации зала и маленькие ребята (а самой младшей модели Даше всего лишь полгода), и взрослые девушки гордо демонстрировали дизайнерские шляпы, шапки, береты, кепки, банданы. Артистизм и веселое настроение манекенщиков удивили даже профессионалов модного мира, присутствовавших на празднике.  Каждый зритель показа был лично заинтересован в демонстрируемых моделях, ведь именно головные уборы  дают человеку, потерявшему волосы после продолжительной химиотерапии, возможность выглядеть красиво и стильно, быть более уверенным в себе.

Дизайнеры  Татьяна Рыкова, Ольга Льюик, Виолетта Литвинова, Яна Скуратовская, Елена Пинчук, Ольга Мохова, Лариса Науменко сами выводили своих прекрасных моделей к зрителям.  Ребята благодарят и тех модельеров, которые предоставили свои работы, но сами не смогли приехать на праздник - Елену Теплицкую и Юрия Воеводского.

Поздравление с праздником от всех российских дизайнеров-модельеров передал ребятам Вячеслав Зайцев.

В конце праздника каждый ребенок получил частичку «высокого искусства» - головной убор от российских мастеров шляпного дела.

Завершился праздник фейерверком воздушных шаров, которые разлетелись в небо, чтобы рассказать о мечтах и заветных желаниях детей из Онкоцентра.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.