Поиск

Акция «Заряди улыбку» завершена

22/02/2010
537

Благодаря покупателям батареек Duracell помощь получили 23 ребенка с серьезными заболеваниями позвоночника из разных регионов России (Москва и Московская обл., Республика Мордовия, Республика Татарстан, Чеченская Республика, Краснодарский край, Камчатский край, Липецкая обл., Воронежская обл., Рязанская обл., Саратовская обл., Тульская обл., Владимирская обл., Тамбовская обл., Курская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Тюменская обл.).

Благотворительная акция Duracell «Заряди улыбку» проводилась совместно с ФГУ ЦИТО им. Н.Н.Приорова и РООИ «Центр гуманитарных программ».  Несколько миллионов рублей, вырученные с продажи батареек в период акции, были перечислены в Центр гуманитарных программ для оплаты металлоконструкций, необходимых для проведения операций на позвоночнике детям в ЦИТО им. Н.Н.Приорова. На данный момент 14 из 23 ребят, которым оказывается помощь в рамках акции, завершили курс лечения, 5 детей находятся в ЦИТО на реабилитации, а еще 4 человека в ближайшее время будут прооперированы.

Одной из самых юных участниц акции стала Регина Коновалова из Тульской области. Ей успешно проведена операция в ЦИТО, и сейчас девочка уже уверенно ходит по дому и  даже танцует под музыку.

Сестры-близнецы Оля и Юля Панкратовы из г.Серпухов также прошли полный курс лечения в ЦИТО. Их жизнь после операции кардинально изменилась. Сестры стали более самостоятельными и энергичными: они сами делают себе прически, одеваются, часами ходят по магазинам и с удовольствием выбирают новые наряды. Теперь Оля и Юля чувствуют себя по-настоящему счастливыми и строят планы на будущее.

Саша Горбунов из подмосковной Балашихи, прооперированный в рамках акции, уже смело передвигается по квартире в поддерживающем корсете, гуляет вокруг дома в сопровождении родителей и друзей. Близкие давно не видели Сашу таким веселым и активным!

Операция на позвоночнике – серьезное испытание, и об этом каждый из ребят-участников акции знает не понаслышке. Превозмогая боль и страх, находясь вдали от родных, они стойко и мужественно боролись с болезнью и одержали победу. Спасибо всем, кто оказал помощь детям, нуждающимся в хирургическом лечении позвоночника. Благодаря вам спасены 23 детские жизни! Ребята с серьезными заболеваниями вновь обрели надежду на лучшее, стали более энергичными, веселыми, счастливыми.  Каждый, кто не остался равнодушным, спас не только жизнь ребенка, а целый мир!

 

Поможем улыбкам сиять дольше вместе с Duracell!

Официальная страница акции: http://www.news.mail.ru/duracell

О целевом расходовании  средств можно узнать на сайте www.cgp.ru

Duracell – ведущий мировой производитель высокоэффективных щелочных батарей. Батарейки Duracell продаются более чем в 150 странах мира. История Duracell начинается с 20-х годов XX века с разработок ученого-изобретателя Сэмюеля Рубена, которые совершили революцию в области портативных элементов питания. За последние 40 лет Duracell приобрел высокую репутацию в производстве и поставках батареек высшего качества и занял лидирующие позиции на рынке, как по качеству и нововведениям, так и по деловой активности. Несколько лет подряд Duracell был признан супербрэндом российского потребительского рынка. Независимый экспертный Совет "Супербрэнд" официально закрепил статус марки Duracell как брэнда-лидера в сегменте портативных источников электропитания. Duracell непрерывно совершенствует собственные технологии производства, что, в сочетании со строгим контролем качества на всех стадиях, позволяет добиваться высоких результатов и предлагать потребителям новые, еще все более передовые продукты.

 

Региональная общественная организация инвалидов "Центр гуманитарных программ"
создана в 1993 году. Центр оказывает помощь в оплате дорогостоящего лечения детей в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН и Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова, в обеспечении  дорогостоящими импортными жизненно важными медикаментами и расходными материалами детей, проходящих лечение в отделении нейрохирургии Морозовской ДГКБ, оказывает помощь глухим детям с сенсоневральной глухотой в замене устаревших речевых процессоров, а также оплачивает операции по имплантации слуховых аппаратов костной проводимости Baha. За период с 01 января 1997 года по 16 октября 2009 года организация собрала пожертвования и оплатила лечение 579 детей в российских и зарубежных клиниках на общую сумму 105 698 335,30 рублей. Центр гуманитарных программ награжден почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за свою активную благотворительную деятельность.

 

ФГУ "ЦИТО им. Н.Н.Приорова Росмедтехнологий" – это не только Всероссийский центр по оказанию помощи больным травматологического и ортопедического профиля, но и крупнейшее учреждение науки и методический центр России в области травматологии и ортопедии. Институт основан в 1921 году. ФГУ ЦИТО – институт первой категории, многопрофильное научно-исследовательское учреждение, в котором работают ведущие специалисты в области травматологии, ортопедии, костной патологии и протезирования, широко известен в России и за рубежом. В течение года ЦИТО оказывает помощь более 6100 больным, в том числе 1120 пациентам с острой травмой, а круглосуточно работающий травмпункт принимает за год около 6000 больных. В год в институте оперируется более 1300 детей. В структуре института 30 подразделений, в том числе 11 клинических отделений и 8 лабораторий с подгруппами. Например, в отделении патологии позвоночника ЦИТО, созданном в 1966 году, оказывается высокоспециализированная медицинская помощь больным с различными видами патологии позвоночника. В отделении прооперировано более 1000 больных с тяжелыми деформациями позвоночника (различные виды кифозов и сколиозов).

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.