Поиск

С 1 по 5 июня 2010 года прошли три выставки «Мир детства. Семья», «Материнство и детство» и «Урал Медика»

07/06/2010
599

С 1 по 5 июня 2010 года в выставочном центре «Мегаполис» прошли сразу три выставки «Мир детства. Семья», «Материнство и детство» и «Урал Медика», посвященные детям, материнству и здоровью матери и ребёнка. Выставка была поделена на две экспозиции: первая - товары и развлечения для детей и вторая, более серьёзная, это медицинские учреждения и консультации поликлиник, центров, роддомов города.

Открытие выставок началось с торжественной ноты - министр здравоохранения Челябинской обл. Виталий Тесленко, который отметил и вручил дипломы лучшим врачам города по результатам голосования на сайте «Дети74». По инициативе этого сайта была организованна отдельная площадка для маленьких озорников, где они могли рисовать, прыгать на батутах, играть в домиках, устраивать чаепития, взбираться по лесенкам, купаться в «сухом бассейне» и просто веселиться под присмотром взрослых.

В течение пяти дней выставки на двух площадках проходили выступления детских коллективов, розыгрыши, викторины с клоунами и героями известных мультфильмов для детей и их родителей. «Силачи Руси» показали всю мощь уральцев, маленькие модники представили новые коллекции одежды для детей, весёлые клоуны рассмешили всех, Джек Воробей показал ребятам просторы океанов, прелестная Белоснежка уводила в страну сказок, весёлые морячки задорно пели на импровизированной палубе. Никто из ребят не ушёл с пустыми руками, воздушные шары, сладкая вата, шипучая газировка, сладости, билеты на детские спектакли и кучу улыбок – всё это ребята унесли с собой.

На выставочной площадке было собрано всё, что только может пригодиться мамам и папам: детские коляски и автокресла, удобная мебель и одежда для детей, детское и диетическое питание, игрушки, развивающие игры и образовательные центры.

Специально для молодых начинающих родителей на выставке были представлены все роддома города, поликлиники, реабилитационные центры, медучреждения всевозможных направлений, санатории, детские сады и обучающие центры. Будущие мамочки прямо здесь могли проконсультироваться и выбрать место для рождения своего малыша - заведующие роддомов охотно поясняли о направлениях своей работы и преимуществах того или иного учреждения. Также все дни выставки проходили консультации юристов, психологов, социальных педагогов областного центра социальной защиты «Семья», организованного Министерством социальных отношений Челябинской области.

В рамках большого социального проекта, проводимого при поддержке администрации города, во время выставки проходил сбор приёма новых вещей, игрушек, средств гигиены (памперсы, салфетки, подгузникии т.п.) для самых маленьких детей. Средства были переданы в Областной специализированный дом ребенка №2.

За пять дней работы выставку посетило более 16 тысяч жителей города и области. Будущие мамы, побывав на выставке уже наверняка знают где будут рожать, родители узнали много информации как вырастить здорового ребенка, смогли приобрести нужные малышам товары и питание, малыши от души повеселились.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.