Поиск

Всероссийская Благотворительная акция «Под флагом Добра!»

17/07/2010
545
Вечером 8 июля во Всероссийском Детском центре «Орленок» состоялась уже ставшая традиционной 
Всероссийская Благотворительная акция «Под флагом Добра!». 
Центральным событием Акции стал футбольный матч между командой политиков и артистов «Росич-Старко» 
и сборной командой «Орленка». В составе команды «Росич-Старко» выступили - Президент футбольного клуба 
«Старко» Юрий Давыдов, Заслуженный артист России Валерий Ярушин, Заслуженный артист России Семён Мильштейн, 
депутат Государственной Думы Олег Малышкин, заместитель начальника Экспертного Управления Виктор Дмитриев, 
референт Евгений Дербенёв, Влад Топалов, Виктор Зинчук, Сергей Минаев, Александр Иванов, Григорий Гладков, 
группа «Ромарио», солисты Московского театра оперетты Иван Викулов и Павел Иванов. 
Звездную команду  возглавил Помощник президента РФ, Президент спортивного клуба «Росич» Аркадий Дворкович. 
Сборную ВДЦ «Орленка» возглавил генеральный директор центра, депутат Законодательного собрания Краснодарского 
края — Александр Джеус.  Игра была увлекательной и динамичной, команды сыграли с итоговым счётом  – 2:1 
в пользу команды «Росич-Старко».

На трибунах собралось около 3000 детей из всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. «Орлята» поддерживали команды под веселые замечания звездного комментатора Сергея Крылова.

По окончании встречи Александр Джеус вручил представителю Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Ольге Селицовой сертификат на 47 бесплатных путевок для детей из семей, пострадавших в результате аварии на шахте «Распадская» Кемеровской области.

«Главное для чего мы собрались в «Орлёнке»  — это возможность приехать сюда детям, родители которых погибли на шахте в Кемеровской области. Мы хотим, чтобы они отдохнули, получили удовольствие от общения с орлятами. Спасибо всем, кто поддерживает нашу акцию, вносят свой вклад в наше доброе дело»,  — отметил помощник Президента РФ Аркадий Дворкович.

«В прошлый раз, когда мы впервые участвовали в  благотворительном матче и дети Саяно-Шушенской ГЭС должны были приехать к нам, мы очень волновались и переживали как это будет. Теперь эти волнения позади, эти дети побывали у нас и хорошо отдохнули.  А уже в августе этого года к нам приедут ребята из Кемеровской области. Мы постараемся сделать все, чтобы Кузбасским ребятишкам здесь было хорошо»,  — сказал генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

От лица всех «орлят» тысячи мальчишек и девчонок прокричали на всю страну: «Мы вас ждем!».

В этот день Помощник президента РФ, Президент спортивного клуба «Росич» Аркадий Дворкович напомнил о трагедии, случившейся накануне в Ейске. Погибших детей почтили минутой памяти.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, приехавший с визитом в «Орлёнок», поприветствовал участников акции: «Такие благотворительные акции нужны и их надо только приветствовать. Всероссийская Благотворительная акция «Под флагом Добра!» проводится для того, чтобы все знали, что мы любим и заботимся о детях, где бы они не находились: в семье, детских домах или на улице».

Руководитель Благотворительной программы Наталья Давыдова так прокомментировала идею проекта:« Мы хотим объединить  непосредственный детский взгляд на жизнь с познанием взрослых, именно  глубокая взаимосвязь между детьми и нами -  и есть отражение счастливой жизни для всех нас. Развиваясь, дети  впитывают в себя огромное количество образов мышления, пусть они берут пример с участников нашей акции».

Генеральный директор НОБФ «Дирекция благотворительных программ «Старко», Президент футбольного клуба «Старко», руководитель группы «Зодчие» Юрий Давыдов подчеркнул: «В 2010-м году в рамках Акции прошло уже несколько футбольных матчей. Матч в Орленке стал пятым по счету за этот год, а впереди еще четыре. 12 июня в Москве на стадионе «Локомотив»,  где состоялся благотворительный матч с участием Спортивного клуба «Росич» при Правительстве РФ и Футбольного клуба звезд эстрады России «Старко», Всероссийская Благотворительная акция «Под флагом Добра!» собрала суммуоколо десяти миллионов рублей. Эти средства  направлены на адресную помощь 38 тяжелобольным детям.Мы планируем не останавливаться на достигнутом, продолжать работу в регионах России и расширять географию и формат наших мероприятий».

Ведущими праздника выступили -  народный артист России Дмитрий Харатьян и руководитель 
Благотворительной программы Наталья Давыдова. На прощание звезды порадовали «орлят» своим концертом. 
В нем приняли участие: народный артист России Дмитрий Харатьян, Виктор Зинчук, Александр Иванов, Влад Топалов,
 Анатолий Журавлев, Сергей Крылов, Григорий Гладков, группа «Ромарио», 
народная артистка России Наталья Баннова, «золотая труба России» Семен Мильштейн и детский музыкальный театр 
"Домисольки".

Всего в рамках Благотворительной акции в период с 2005 по 2010 год был вручен 721 сертификат, гарантирующий лечение детей на общую сумму 134 миллиона 572 тысячи  873 рубля. Цель Акции - адресная помощь тяжелобольным  детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, а также привлечение внимания со стороны общественности и бизнеса к проблемам детского здравоохранения. В основе Акции лежит организация крупномасштабных спортивно-концертных мероприятий с участием политиков, звезд российской эстрады, кино и телевидения. Оргкомитет Акции возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Олимпийского Комитета России Александр Жуков.

В рамках Акции ежегодно проводятся спортивно-концертные мероприятия в регионах России. Благотворительные матчи провели Санкт-Петербург, Элиста, Таганрог, Нижний Новгород, Североуральск, Белгород, Казань, Ярославль, Пермь, Сочи, Красноярск, Самара, Москва. Все доходы от матчей идут непосредственно на лечение детей. Выездные мероприятия Акции включают в себя футбольные поединки объединенной команды «Росич-Старко» с командой Администрации субъектов Российской Федерации, а также гала-концерт звезд российской эстрады – участников команды «Старко».

Специфика Благотворительной программы акции «Под флагом Добра!» заключается в адресности и прозрачности оказанной помощи детям, а также в четком взаимодействии с государственными органами здравоохранения. Списки детей, включающие в себя диагнозы, способы лечения, суммы необходимых средств, составляются профильными медицинскими учреждениями на местах, заверяются руководителями региональных департаментов здравоохранения, визируются Минздравсоцразвития России. Родители ребенка получают Сертификат за подписью и печатью руководства Минздравсоцразвития РФ, который является гарантией получения денег. В Сбербанке России открыт специальный благотворительный счет.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.