Поиск

Выставка работ победителей 18-го Международного конкурса детского рисунка

24/11/2009
577

24 ноября 2009 года в Санкт- Петербурге открылась выставка работ победителей 18-го Международного конкурса детского рисунка «Изменение климата: вызов всему человечеству», организованного компанией «Байер» и Программой ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП). Выставка будет проходить с 24 по 27 ноября в эколого-биологическом центре «Крестовский остров» (Крестовский пр., 19) в рамках Всероссийского семинара «Исследовательская деятельность учащихся в области экологии как инструмент решения социально значимых задач».

Международный конкурс детского рисунка проводится ежегодно с 1990 года. В 2009 году первое место завоевала юная россиянка Людмила Баловнева из Новосибирска. Еще 5 работ российских школьников заняли призовые места в региональном этапе (в Европе). Идея конкурса заключается в следующем: дети в возрасте от 6 до 14 лет с помощью художественных образов передают те проблемы, которые создают изменения климата, а также стараются показать, что можно сделать для защиты природы.

В 2009 году в конкурсе приняло участие рекордное количество детей со всего мира: было собрано 2,4 миллиона рисунков из 89 стран. 30 победивших работ можно увидеть в центре «Крестовский остров».

«Дети понимают и глубоко сопереживают проблемам, стоящим сегодня перед нашей планетой. Это хорошо видно из их работ. Я очень рада, что у нас появилась возможность представить работы победителей в рамках семинара. Каждая работа уникальна. Мы намерены продолжать подобные проекты и уже объявили о следующем 19-ом конкурсе детских рисунков», - заявила менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Байер» Мария Колокнева.

Работы на следующий 19-ый Международный конкурс детского рисунка, темой которого стало «Биологическое разнообразие», можно отправлять уже сегодня по адресу: Москва, 107113, 3-я Рыбинская ул., 18/2 с пометкой «Конкурс детских рисунков»

 

1 место - Баловнева Людмила (9 лет, Россия, Новосибирск),

 

2 место - Эше Н. Чаван (13 лет, Индия)

 

3 место- Доровская Даша (11 лет, Украина)

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.