Поиск

Музей плакатного искусства под открытым небом

27/07/2010
547

Приглашаем Вас 5 сентября с 14 до 22 часов на Большую Никитскую на фестиваль "Музыкальный квартал"!

Фестиваль «Музыкальный квартал» – это не только 32 часа Музыки в исполнении лучших академических, народных, джазовых и духовых коллективов, но  также событие в художественной жизни Москвы. На улице  Большая Никитская 5 сентября развернется экспозиция работ, представленная Товариществом плакатистов Московского Союза Художников.

На ней будет представлено более 100 плакатов известных художников-плакатистов, среди которых:  работы Олега Савостюка, Бориса Успенского,  украшавшие, к слову сказать,  постановки Большого театра России, работы   
Михаила Авакумова, автора серии плакатов для Олимпийских игр,  а также  произведения других всемирно известных художников и современных мастеров плакатного искусства.

Культурно-зрелищный плакат – один из самых эффектных жанров плакатного творчества. В нем выразительные средства вступают во взаимодействие с художественными образами других видов искусств – кино, театра, цирка, балета, эстрады. В результате возникают яркие,  интересные отражения одного искусства в другом.

Как рассказал  Председатель Правления Московского Союза Художников Виктор Александрович Глухов:  «Выставка плакатно-зрелищного искусства даст посетителям возможность окунуться в атмосферу исторической и культурной Москвы прошлого столетия. Кроме того, зрители смогут увидеть и проследить развитие этого жанра: от самых истоков – работ начала века - до наших дней.    Я думаю, эта экспозиция представляет огромный интерес не только для профессиональных художников и дизайнеров, но и для горожан. Гости фестиваля   увидят действительно уникальные работы, иллюстрирующие ключевые события истории города, а значит, и  события, которые затронули и их жизнь».

Выставка плаката будет построена  по принципу ретроспективы  –  от самых ранних работ до современных,  и наглядно отразит направления искусства, представленные на фестивале – театр, скульптуру, музыку.

         Гости фестиваля  смогут пообщаться с художниками, принять участие в работе творческих студий. Кроме  выставки плаката, в рамках фестиваля пройдет парад симфонических и духовых оркестров, выступят студенты театральных вузов, пройдут мастер-классы скульпторов.

По словам одного из партнеров фестиваля искусств, Генерального директора  ОАО «Центральный телеграф» Заболотного И.В, "Музыкальный квартал" - настоящий подарок жителям Москвы и гостям столицы. Столичная улица в самом центре, имеющая свою собственную богатую историю, преобразуется в особое пространство - пространство искусства, культуры, высокой музыки - всего того, что возвышает нас над обыденностью, дарит чувство подлинной свободы, творчества, радости; дарит понимание того, что мир вокруг нас  прекрасен!».

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.