Поиск

О детском по-взрослому

02/04/2010
510

 

Проблемы развития цивилизованного рынка детских товаров стали главной темой прошедшего в Красногорске совещания «О государственном регулировании и развитии в Московской области предприятий индустрии детских товаров и детской игровой продукции». На совещании собрались представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и науки Московской области и руководители предприятий отрасли.

 

Общее падение спроса на детские товары, увеличение количества дешевой некачественной продукции на прилавках, снижение конкурентоспособности российских товаров – этими последствиями кризиса были обеспокоены собравшиеся на совещании представители отрасли. Сложность сложившегося на сегодняшний день положения дел еще и в том, что большинство товаров для детей и подростков производится в нашей стране не специализированными предприятиями. Поэтому представители власти сделали акцент на необходимости разработать систему льгот в налогообложении для компаний, выпускающих наряду со взрослой продукцией товары для детей. Эти вопросы государственной поддержки отечественной индустрии вызвали большой интерес у присутствующих на совещании руководителей фирм-производителей.

 

Генеральный директор компании «Мир детства» Галина Ятчук так комментирует необходимость повысить конкурентоспособность качественных российских товаров: «Ситуация в отрасли напрямую влияет на здоровье детей и благополучие семей, на формирование в целом инфраструктуры современного детства. Недостаточное количество российской продукции на рынке несет в себе угрозу для наших детей, формирования менталитета и нравственных ценностей. И мне приятно, что руководство страны и области это понимает. Мы, в свою очередь, видим свой путь именно в производстве качественной продукции для российских малышей». По ее мнению, именно подобные совещания становятся отличной площадкой для обсуждения самых острых проблем и определения дальнейших направлений движения.

 

По результатам совещания стороны пришли к решению разработать целевую региональную программу, посвященную развитию отрасли в Московской области до 2015 года. На федеральном уровне необходимо внести изменения  в существующие социально-экономические программы с учетом специфики и интересов предприятий. От имени производителей свои предложения по развитию индустрии детских товаров в Российской Федерации разработает Ассоциация индустрии детских товаров. Именно АИДТ подготовит перечень предприятий по производству и реализации детских товаров и игровой продукции для детей. Принимая такие решения, все участники были едины во мнении, что политику в этой отрасли важно рассматривать не только с экономической точки зрения, но и в демографическом и социальном аспектах.

 

 

Компания «Мир детства» создана в 1994 году и выпускает широкий ассортимент товаров для детей:  товары по уходу за новорожденными, детскую  косметику, бытовую химию для ухода за детскими вещами, предметы безопасности пространства, детскую одежду, коляски, игрушки. На всей территории России и в странах СНГ представлена продукция компании «Мир детства» под одноименным брендом, а также под торговыми марками «Этти-Детти» (коллекционная одежда для детей до 10 лет) и «Курносики». Компания «Мир детства» постоянно расширяет и совершенствует свой ассортимент, чтобы соответствовать запросам потребителей.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.