Поиск

Зарядка с Олимпийцами: чемпионы детям

27/09/2012
662

В выходные г. Химки состоялось яркое спортивное мероприятие для детей – «Зарядка с чемпионами». Со школьниками поделились секретами спортивного мастерства титулованные советские и российские спортсмены: Александр Попов, Анфиса Резцова, Светлана Ишмуратова, Юрий Борзаковский и Михаил Диктованный. Участие в проекте приняли  более 500 ребят. 

 

Этот масштабный проект задуман и реализуется Академией Александра Попова и предваряет Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова».

 

-  Акцией «Зарядка с чемпионами» мы заявляем  о расширении программы «Кубка Попова», о привлечении не только к плаванию или какому-либо другому виду спорта, но и к массовым занятиям физической культурой. Рады, что наша инициатива горячо была поддержана областным Министерством. Предложение министра провести Зарядку в один день с забегами «Кросса наций» только увеличило эффект – посмотрите сколько у нас сегодня детей на стадионе!» - говорит 4-кратный Олимпийский чемпион Александр Попов.

 

Поддержку оказывает Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

 

Амир Галлямов, давший старт мероприятиям, заметил - « Для нас очень почетно принимать у себя таких именитых спортсменов. Среди которых есть и наши земляки  - Анфиса Резцова и Михаил Диктованный - депутат городского округа Химки. Подобные праздники  показывают, что спорт – это доступно и здорово. В регионе  реализуется долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Московской области», призванная увеличить число ребят, занимающихся физической культурой и спортом, создать для этого благоприятные условия, пропагандировать ценности здорового образа жизни».

 

Химки стали  первым городом в России, в котором прошла  зарядка с олимпийцами: подобные мероприятия в скором времени состоятся  в Иркутске, Сочи, Нижнем Новгороде,  Екатеринбурге. За это время зарядка соберет больше 10 000 детей по всей России.

 

Уже через неделю «Зарядка» состоится в Иркутске, участие в мероприятии подтвердил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

 

Информационная справка


Амир  Галлямов, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.


Михаил Диктованный, параолимпиец, депутат округа Химки.


Александр Попов, выдающийся советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы.


Светлана Ишмуратова, титулованная российская биатлонистка, заслуженный мастер спорта России.


Юрий Борзаковский, один из 6 олимпийских чемпионов от России в мужской лёгкой атлетике и единственный — в беговых дисциплинах.


Анфиса Резцова, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону. Единственная спортсменка в мире — олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта.

 

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.