Поиск

7 ошибок в уходе за кожей

21/04/2017
КЛИШКОВКАЯ Анна
825
Каждая женщина старается заботиться о коже, чтобы предотвратить раннее старение и защитить ее. Но далеко не всегда уход может принести пользу, некоторые привычки могут повредить ее, поэтому от них стоит отказаться.

Уход за кожей

  • 1. Чрезмерное употребление скраба

    Использовать часто отшелушивающий крем с твердыми микрочастицами любят девушки, с кожей склонной к жирности. Ведь после такой процедуры, она бархатистая и матовая. Но этот эффект обманчив, так как поры после этого становятся заметнее и кожа покрывается сальной пленкой быстрее. За счет трения, скраб удаляет пленку, которая защищает кожу от высыхания, и чтобы восстановить ее железы начинают работать с двойной силой. Поэтому после таких процедур проблема становится заметнее. Чтобы от применения этого средства была польза, нужно пользоваться им не чаще 1-2 раза в неделю.

    2. Перегрев кожи масками с распаривающим эффектом.

    Распаривающие маски, безусловно, полезны, так как они улучшают обмен веществ в клетках, делают цвет лица ровнее и естественнее. К тому же благодаря воздействию пара, полезные вещества проникают вглубь пор и улучшают состояние кожи.

    Однако они могут привести к появлению покраснения и раздражения, если у женщины есть такая проблема как купероз. Ведь сосуды в процессе расширяются, и увеличивают проблему. Поэтому стоит выбирать успокаивающие маски, которые сузят сосуды и снизят проявление сосудистых сеточек.



    3. Неправильно подобранный крем для век

    Каждая представительница прекрасного пола по-своему борется с проблемой отеков под глазами. Причиной их появления становится задержка жидкости в подкожной клетчатке, вызванная чрезмерным потреблением соленой пищи. Крем не подходит для устранения по той причине, что является слишком тяжелым. Кожа под глазами примерно в 6 раз тоньше и он только усиливает проблему, оттягивая ее. Выбирать нужно или с легкой текстурой или гель, которые нужно наносить на нижнюю границу века.



    4. Пренебрежение тоником

    Если после умывания кожа кажется «слишком чистой», то может показаться, что использовать еще и тоник не нужно. Но на самом деле, если кожа пересушена, то именно это средство восстановит баланс и создаст защитную пленку. Поэтому после умывания не стоит пренебрегать использованием подходящего тоника.



    5. Некорректное использование сыворотки

    Некоторые специалисты в области косметологии уверены, что использовать сыворотку можно хоть каждый день. Однако последние исследования доказали, что после 21 дня, то есть полного курса, необходимо делать перерыв в месяц, после чего курс повторяется. Так как концентрация полезных веществ в составе этого косметического средства выше, чем в любом другом, частое применение может «разбаловать» кожу.



    6. Использование крема от растяжек

    Мало того, что сыворотки и крема стоят достаточно дорого, они еще и не эффективны от растяжек. Лучше потратить эти же средства на методику, которая действительно поможет. Врачи предлагают удалять их при помощи аппаратной методики, а именно фракционным фототермолизом.



    7. Механическая чистка лица

    Сама по себе методика давно устарела, к тому же делает кожу
    неоднородной и расширяет поры. Поэтому от нее лучше отказаться.


    Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
    Семейный тайм-менеджментЧитать статью
    Помощник при стрессах у детейЧитать статью
    Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
    Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
    Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.