Поиск

Мезотерапия препаратом Curacen

17/10/2022
1164

Старение кожи — процесс комплексный, затрагивающий абсолютно все ее структуры. Поэтому омоложение и борьба с признаками преждевременного увядания также должна включать несколько рычагов, воздействующих на разные уровни патогенетических механизмов.

Одной из важнейших задач остается стимуляция регенеративных процессов, поэтому особую роль в решении проблем старения кожи играют препараты, способные создавать благоприятную среду для функционирования фибробластов, которые, в свою очередь, позволяют восстановить сложную иерархию внеклеточного матрикса. Такие препараты зачастую содержат в своем составе факторы роста, стимулирующие пролиферативную функцию клеток. Одним из таких биорепарантов является Curacen.

Уколы красоты

Что входит в состав?

Основным компонентом препарата Курасен, выпускаемого компанией JBP, служит гидролизат плаценты человека. Благодаря своему уникальному составу он активно применяется для мезотерапии лица с целью профилактики и нивелирования уже имеющихся признаков старения кожи:

  • факторы роста клеток (прежде всего, это EGF, FGF, а также инсулиноподобный, трансформирующий и другие, каждый из которых выполняет свою важную функцию);
  • комплекс из 18 аминокислот;
  • различные ферменты, обеспечивающие антиоксидантную защиту и ликвидирующие последствия окислительного стресса;
  • витаминный комплекс (витамины В1, В2, аскорбиновая кислота, витамин D и некоторые другие);
  • минералы (в первую очередь, это фосфор, цинк и другие).

Процедуру инъекционной мезотерапии препаратом Курасен предлагает современная косметологическая клиника на Преображенке. Процедура хорошо переносится пациентами и не вызывает аллергических реакций.


Какие проблемы позволяет решить?

Основными показаниями к лечению кожи плацентарным биорепарантом будут:

  • профилактика и коррекция признаков старения кожи (подходит для любого фототипа);
  • сухость, шелушение;
  • снижение тонуса, дряблость, атоничность;
  • нежелательная пигментация (в том числе после частой инсоляции), различные виды дисхромии;
  • псориаз;
  • алопеция.

Мезотерапия Курасеном также проводится в качестве подготовки к предстоящему оперативному вмешательству и/или для скорейшей реабилитации после него, с целью более быстрого восстановления кожи и эпителизации тканей.


Как проводится?

Процедура предполагает предварительный демакияж и очищение кожи, после чего она обязательно обрабатывается антисептиком (обычно это хлоргексидин). Затем врач выполняет по специальной схеме серию вколов по заранее известным точкам.

Стандартный курс включает 5-10 сеансов (в зависимости от изначального состояния кожи). Эффект Curacen становится заметен сразу же, постепенно нарастает и достигает своей максимальной выраженности примерно через 2 недели после окончания курса. Повышается уровень гидратации кожи, количество коллагеновых и эластиновых волокон увеличивается (что подтверждено клиническими исследованиями), морщины становятся едва заметны или вовсе исчезают, поры сужаются, нормализуется общий тон, устраняется жирный блеск. Кожа выглядит заметно более молодо и свежо!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.