Поиск

Секреты корейской косметики

16/06/2020
761

Корейская косметика уже давно на слуху – о ней говорят много и разного, а раз говорят, значит тема того стоит. Поговорим и мы. Уход за собой, поддержание состояния естественной молодости и красоты – основа современной косметологии, поэтому абсолютное большинство авторитетных производителей косметики держат ориентир на разработку именно такой продукции.

Еще до недавнего времени Европа и Америка считались лидерами в данной отрасли, но неожиданно их стали вытеснять из рынка южнокорейские компании. Взгляните за знаменитую уже berrisom – какой огромный ассортимент они предлагают и все это более чем по разумным ценам, а об эффективности их линеек знают все, кто следит за новинками – бренд действительно очень быстро завоевал свою многомиллионную армию поклонников и вполне заслуженно.


Корейская косметика

Так в чем же секрет популярности продуктов от южнокорейских производителей?

Глядя на идеальную кожу кореянок, многие из европейских женщин терзались вопросом: как им удается так потрясающе выглядеть и в 30, и в 40, и в 50 с лишним лет? И здесь на горизонте появляется та самая корейская косметика, благодаря которой можно попробовать довести и свою внешность до совершенства. То есть изначально, интерес женщин к косметическим средствам из Кореи основывался на чистом любопытстве, и только после многочисленных исследований, по результатам которых стало понятно, что в составе продуктов исключительно натуральные компоненты, такой интерес стал абсолютно понятным и обоснованным.

Вот только некоторые преимущества косметических средств из Кореи.

  1. Красота с Природой в Азии неделимы, поэтому вся их косметика на 90% состоит из натуральных ингредиентов, а остальное – сложные органические вещества. Синтетические ароматизаторы и красители заменены природными аналогами. Никаких формальдегидов и подобных токсинов в корейской косметике нет.

  2. Уходовая и декоративная косметика корейских брендов (вне зависимости от цены и известности марки!) гипоаллергенна – практически не вызывает негативных реакций со стороны человеческого организма – оно и понятно, при таком то составе.

  3. Имеет доказанную эффективность и зарекомендовала себя как 100% надежный продукт, которому стоит доверять. Обеспечивает быстрый и долговременный результат. В основе уходовой косметики очистительные процедуры, после которых кожа становится способной в полной мере впитывать полезные вещества кремов.

  4. В состав корейской косметики входят компоненты, которые можно найти исключительно на территории страны (экстракты мимозы и фукусовой коры, муцин – знаменитая улиточная слизь, центелла и др.).

  5. Гибкая ценовая политика, делающая уникальную косметику доступной женщинам во всем мире. Удобно покупать и заказывать через Интернет.

  6. Практически у всех больших компаний есть наборы пробников их продукции, что очень продумано и является большим плюсом

  7. Огромный ассортимент продукции, предназначенной для всех типов кожи и возможных проблем с ней.

  8. Корейская косметика лидер по содержанию эффективных УФ фильтров и компонентов, защищающих от негативного воздействия окружающей среды, так как доказано, что именно солнце и климатические аномалии одни из самых главных раздражающих факторов, вызывающих старение кожи.

  9. Вся косметика упакована в очень удобные флакончики с дозаторами, что позволяет ее максимально экономно расходовать. Лопаточки, пипетки, дозаторы – дополнительная защита от попадания микробов, как в само средство, так и на кожу.

Нельзя не упомянуть и о ложечке дегтя в этой бочке меда. Главным недостатком корейской косметики является сложность перевода аннотаций и состава, но в этом вам могут помочь многочисленные сообщества поклонников корейских продуктов – единомышленники всегда рады будут пообщаться с вами на тематических форумах. Также нужно учитывать, что корейской косметикой необходимо пользоваться системно, что требует определенных временных затрат – самих только этапов очищения необходимо проводить не менее семи, прежде чем переходить к следующей процедуре. Но все вложения того стоят, поверьте… Или проверьте.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.