Поиск

Защитный фактор

24/12/2014
587

защита кожи

 

Чтобы сохранить здоровье кожи в зимний период, важно подобрать индивидуальную комплексную программу увлажнения и лечения ее поврежденных участков. Это включает в себя рекомендации по питанию и уходу за кожей, использованию кремов/масок/сывороток и проведению соответствующих этому времени года процедур. Если вы собрались делать чистку лица, не лишней для вашей кожи будет предварительная парафиновая маска, которая благодаря глубокому прогреванию и приливу крови в поверхностные сосуды улучшит обмен в тканях и спасет от сухости после использования паровых ванночек.

Косметологи рекомендуют сочетать уход за кожей в домашних условиях с профессиональных уходом и лечением в случае, когда это необходимо. К самым эффективным процедурам для лица можно отнести мезотерапию, различные виды пилингов, программы интенсивного увлажнения для очень сухой кожи. А для рук, которые тоже страдают от ветра и холода, будут очень полезны парафиновые ванночки и компрессы.

Для ежедневного поддержания здорового состояния кожи в холодное время года, лучше обратиться за помощью к специальному средству. Например, одним из подходящих средств защиты кожи от негативного влияния окружающей среды является Бепантен Крем от концерна Bayer. Он создан для профилактики и лечения сухости кожи, а также ежедневного ухода за кожей лица и рук. Его активный ингредиент декспантенол (провитамин В5), действуя в клетках кожи, превращается в пантотеновую кислоту, которая запускает механизмы восстановления и заживления кожи. Наносить Бепантен Крем лучше всего по возвращении домой после прогулки – это позволит ускорить заживление мелких повреждений кожи, а также сделать ее мягкой и увлажненной.

Очищая кожу вечером, выбирайте средства, которые не содержат спирт (иначе есть риск травмировать кожу, что приводит к ее покраснению). Не забывайте о том, что дневной и ночной кремы должны быть разными. Дневной – более легкий: лучше если он будет содержать витамин А, ответственный за восстановление кожи и регенерацию клеток, и витамин Е, предотвращающий сухость и старение кожи. А вот ночной может быть и более жирным – это поможет напитать более глубокие слои эпидермиса, предотвращая появление морщин. Для того чтобы добиться большего эффекта, перед нанесением крема увлажните кожу сывороткой, подходящей под запросы вашей кожи.

Еще один важный момент, о котором не стоит забывать – это питание. Для того, чтобы кожа выглядела красивой и здоровой, выбирайте продукты, содержащие витамины С, А и Е. Витамин С, знакомый всем с детства, можно найти в свежих фруктах, овощах и ягодах. Источники витамина А – это морковь, петрушка, брокколи и рыбий жир. А витамин Е содержится в растительном масле, орехах, злаковых культурах и в молоке. Не забывайте о свежевыжатых соках, овощах, мясе и рыбе.

И наконец, не забывайте контролировать температуру в своей комнате: спать – а значит, давать отдых, в том числе, и своей коже, – лучше в прохладном, хорошо проветриваемом помещении.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.