Поиск

С чего начинать подготовку к свадьбе? Как её грамотно спланировать?

31/08/2011
507

Планирование свадьбыВремени между знакомством и самой свадьбой может пройти достаточно много или очень мало. Кто-то предлагает руку и сердце уже через месяц после знакомства, а кто-то не может решиться на этот шаг даже по прошествии нескольких лет. В любом случае, пара всегда будет вспоминать свой день знакомства. Например, если это был сайт знакомств, то пара просто не сможет забыть такой оригинальный вариант знакомства, который соединил их сердца. Конечно, любая история настоящей любви заканчивается женитьбой. И, обручившись, пара сталкивается с первой совместной проблемой – как правильно подготовиться к свадьбе.

Подготовка к свадьбе может занимать несколько месяцев, за которые пара должна выбрать себе свадебный наряд, составить список гостей и пригласить их, а также решить такие вопросы, как фотосъемка и запись видео, найм свадебного кортежа, прогулка и многое другое. В этом списке можно и запутаться, а поэтому следует разобраться, с чего же начинать подготовку к свадьбе. Во-первых, жених и невеста должны понимать, что им самим просто не справиться со всеми нюансами в подготовке к бракосочетанию. Их незаменимым помощником может стать подруга, мама или папа, либо же организатор свадебных торжеств. Зачастую организационными вопросами свадьбы занимается тамада, который и берет на себя обязанности организатора. Это очень выгодно, ведь пара получает человека, который сможет  придумать сценарии выкупа невесты, позаботиться об оформлении банкетного зала и  провести праздник. Таким образом, влюбленные могут  позабыть о части обязанностей и приступить к такому важному моменту подготовки, как выбор наряда и определение места проведения свадьбы.

Большое значение имеет выбор даты церемонии бракосочетания и места для нее. Следует сразу же подать документы на бракосочетание, иначе может получиться так, что Ваш день будет занят свадьбами других пар. Также, определитесь с местом проведения церемонии – это может быть выездное бракосочетание либо роспись в РАГСе. Также, нужно определиться с нарядами. Невесте следует подобрать свадебные платья, а жениху - красивые костюмы. Лишь после этого можно думать об оформлении самого торжества и аксессуарах, которые подбираются под стиль молодоженов.

Подготовка к свадьбе также начинается с определения списка гостей и поиска свидетельницы со свидетелем. Пара должна заранее объявить им о своем намерении, чтобы приглашенные могли распланировать поездку на праздник.

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.