Поиск

Советы специалиста по выбору бытовой техники

26/09/2011
486

На Ваши вопросы по выбору и использованию бытовой техники отвечает Олег Булыгин, тренер по продукту Kärcher.

 

Олег Булыгин Олег Булыгин 

Тренер по продукту Kärcher 

Родился в 1976 году в г. Александров, Владимирской области. В 1999 году окончил Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Химик». После получения высшего образования поступил в аспирантуру на кафедру Химической энзимологии МГУ им. М.В. Ломоносоваи проработал научным сотрудником на ней в течение двух лет. 

Олег прошел стажировку в Финляндии, Австрии, США и Германии, в крупнейших международных компаниях, среди которых: Henkel, CPFilms и др. Работал в OY FORCIT AB (Финляндия), ЗАО «Мобильные телесистемы», Солютия Европа (CPFilms, США), ЗАО «Мерседес Бенц Рус». Благодаря работе в иностранных компаниях, Олег свободно владеет английским языком. 

С 2008 года Олег работает в компании Kärcher на позиции «Тренер по продукту Kärcher». Прекрасно разбирается во всех моделях техники, созданных компанией, и может рассказать об особенностях каждой из них. 

Олег увлекается зимними видами спорта: лыжами и горными лыжами. Любит лошадей и верховую езду. Но, несмотря на стремление к активному виду отдыха, с удовольствием проводит время за чтением книг.

Свои вопросы вы можете оставлять в Комментариях к статье или присылать на электронный адрес: redaktor@nanya.ru

________________________________________________________________________________

1. Олег, добрый день! Задумалась о выборе утюга парового, слышала что у Вашей компании есть подобные продукты. Вопрос - какую лучше модель выбрать и есть ли вообще у Вас паровые утюги. Спасибо!
Юлия Яковлева

В нашей программе действительно есть паровые утюги, причем они являются частью комплексного аппарата – пароочистителя. С помощью такого аппарата Вы сможете очистить напольные покрытия, плитку, сантехнику и многое другое только паром, не используя никаких химических чистящих средств – что особенно важно, если у вас дети. А присоединив к аппарату утюг, Вы справитесь с глажением в два раза быстрее обычного не рискуя повредить даже самые деликатные ткани. Пароочистители различаются по производительности и давлению пара – все поставляемые модели Вы можете посмотреть на нашем сайте: Продукция Kärcher  Помимо этого мы предлагаем гладильные системы, в которые дополнительно входит гладильная доска с активной функцией отвода пара и продувки.

2. Подскажите, есть ли какая-то универсальная техника, которой можно отмыть и плитку в ванной, и холодильник и т.д.? Хочется приобрести что-то недорогое, но многофункциональное....
Мария Ветрова

Универсальным аппаратом и одновременно безопасной альтернативой химическим чистящим средствам является пароочиститель. Этот аппарат удаляет грязь с помощью только горячего пара, подаваемого под давлением. Использовать пароочиститель можно для выполнения самых разных задач: и уборка пола, и мойка окон, и удаление известковых пятен с сантехнической арматуры в ванной и на кухне – со всем этим он справится с легкостью. Работать этим аппаратом быстро, удобно и выгодно. Пар имеет универсальное применение и потому делает ненужными предусмотренные в некоторых домашних хозяйствах для каждой задачи уборки свои специальные чистящие средства. Так как пароочистители используют всегда только чистую воду, то они работают гигиеничнее, чем швабра и ведро. Кроме того, очищенные поверхности не нужно оставлять на длительное время для высыхания, так как горячий и менее влажный пар быстро сохнет. В нашей программе имеются пароочистители различного размера и различной производительности, от небольшой ручной модели до моделей комфортного класса с большим количеством дополнительных функций.

3.  У нас в дома паркет. Какой моющий агрегат посоветуете?

Суленко София

Паркет, как и любая древесина, очень чувствителен к влаге, поэтому мы не рекомендуем использовать для него моющий пылесос. Возможной альтернативой является применение паропылесоса или пароочистителя в сочетании с насадкой для пола и салфеткой из микроволокна. При использовании паропылесоса подаваемый пар сразу же собирается всасывающей насадкой и потому не остается на очищаемой поверхности. А при использовании пароочистителя рекомендуется сложить микроволоконную салфетку вдвое – благодаря высокой температуре пар быстро высыхает, не успевая проникнуть внутрь напольного покрытия. Такой метод имеет еще одно большое преимущество – очистка производится чистой водой (в виде пара) и не требует применения никаких химических чистящих средств. Но обратите внимание – данный метод НЕ подходит для вощеного паркета и паркета, обработанного мастикой.


4. Расскажите о моющих пылесосах. Выбираем новый и не знаем, что лучше взять простой или моющий. Заранее спасибо! 

Марианна

Основное назначение моющего пылесоса - это чистка ковровых покрытий и твердых напольных покрытий, например линолеума, кафельной плитки. Возможна также чистка мягкой мебели, матрасов и т.п. В принципе работы любого моющего пылесоса лежит подача водяного раствора чистящего средства и одновременный сбор с помощью специальной насадки. Помимо непосредственно функции чистки ковров раствором моющего средства, большинство моющих пылесосов имеют возможность влажной уборки, т.е. поглощения воды без подачи чистящего средства, а также традиционной сухой уборки. При использовании моющего пылесоса важно соблюдать определенные нормативы по периодичности проведения очистки, т.к. в противном случае от слишком частого увлажнения подкладка ковров и подковерное пространство может испортиться и начать гнить. Чистка ковровых покрытий рекомендуется не чаще 2 раз в квартал. В остальное время моющий пылесос можно использовать в качестве пылесоса сухой уборки.

Если же у вас нет особой необходимости выполнять машинный способ мойки полов в квартире, то достаточно использовать пылесос сухой уборки. Среди таких пылесосов наиболее востребованными на сегодняшний день являются модели с аквафильтром. В таком пылесосе пыль связывается водой и может быть сразу же после уборки утилизирована. Кроме того, благодаря отсутствию мешков для сбора пыли сила всасывания аппарата сохраняется на постоянном уровне. Одной из наиболее популярных и наглядных примеров таких моделей пылесосов является Karcher DS 5600 Mediclean, имеющий рекомендацию РААКИ (Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических Иммунологов).

5. "Спасибо! очень полезная тема! А есть ли у вашей фирме снегоочистители? И какой лучше взять? От снега надо чистить 25 соток. Хотелось бы что-то мобильное и простое в употреблении."


Да, наша компания реализует компактные снегоуборщики с двигателями внутреннего сгорания. Например, модель Karcher STH 8.66 рассчитана на уборку площадей до 2000 кв.м. Возможно, на Вашем участке в 25 соток фактическая площадь уборки снега будет несколько меньше, если речь идет о расчистке дорожек и небольших площадей, то вы можете рассматривать данную модель.
 

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.