Поиск

6 признаков отличного семейного автомобиля

17/02/2018
488

Выбор семейного автомобиля – задача ответственная. Во-первых, автомобиль обычно покупают надолго. Во-вторых, ему предстоит перевозить маленьких членов семьи, решать самые разнообразные задачи и воплощать в жизнь мечты семьи о дальних поездках и ярких приключениях. На сайте https://toyota-odessa.com.ua/ru/ вы можете выбрать подходящий семейный автомобиль, а мы подскажем, по каким признакам его нужно искать.


Безопасность

Первое, о чем нужно позаботиться при перевозке в машине маленьких членов семьи, – это подушки (в том числе дополнительные) и ремни безопасности. Хорошо, если автомобиль оборудован специальными детскими креплениям Isofix. Приятные, хоть и не обязательные нюансы, которые будут успокаивающе действовать на водителя, – это надувные шторки и подушки (airbag’и) для коленей. Обратите внимание на площадь остекления: она должна быть большой. В дополнение к высокой посадке водителя это обеспечивает улучшенную обзорность с водительского места. Двери должны быть прочными и надежными двери, оптимально – с центральным замком. Хорошо, если сам автомобиль довольно длинный и тяжелый (поэтому семейные водители часто выбирают универсалы) – потому что при таких параметрах он устойчивее на дороге. И, конечно, куда без помощников водителя – систем ABS, ESP и других?


Большой багажник

Можно придумывать анекдоты о том, что именно иной раз приходится перевозить главе большой семьи на своем автомобиле, поэтому хорошая вместимость багажника – непременный признак семейного транспортного средства. С этой точки зрения хороши универсалы: они совмещают комфортность легкового автомобиля с превосходными грузопассажирскими характеристиками. Проще говоря, у них действительно вместительные багажники – и это первое приходит на ум, когда слышишь «универсал». Приятный бонус универсалов – складывающиеся задние сиденья, которые превращают эти автомобили в почти фургоны. Ориентир при выборе семейного автомобиля – вместимость багажника от 400-500 л полезного груза.


Вместительность + эргономичность = комфорт

Семейный автомобиль нуждается в просторном заднем сиденье. Кроме того, колени пассажиров сзади не должны упираться в спинку сиденья водителя, отодвинутого ради удобства. Да и не приятно, когда ноги маленького ребенка постоянно пинают спинки передних сидений (хотя без этого редко удается обойтись – и пригодятся специальные защитные чехлы на спинки сидений). Обратите внимание на наличие большого количества отсеков для хранения необходимых мелочей: карманов, полочек, ниш, отсеков. Впрочем, если автомобиль этим не снабжен – не беда, так как можно купить подходящие трэвел-чехлы для автомобилей. Водительское кресло должно быть эргономичным! За этим модным требованием скрываются очевидные нюансы: все важные кнопки должны быть под рукой, никуда не нужно тянуться. Если водитель не отвлекается на детали, безопасность поездки выше. Приятный для главы семьи момент – мультируль.


Оптимальный температурный режим

Когда ребенку душно, он без других видимых причин капризничает и отвлекает водителя. Климат-контроль или кондиционер в семейном автомобиле не роскошь, а необходимость. Полезной в условиях суровых зим будет функция подогрева сидений, а также функция заблаговременного обогрева салона.


Надежность

Естественно, возьми любой рекламный ролик автомобиля – и там будет про надежность! Но проверку годами бренда на рынке и российскими дорогами и еще никто не отменял, поэтому присматривайтесь к производителям с отличной репутацией и читайте отзывы на конкретные интересные вам модели и марки автомобилей.


Экономичность

Надежность напрямую связана с экономичностью, ведь если обслуживание автомобиля потребует больших денег, то это больно ударит по семейному бюджету. Обязательное наличие в городе сертифицированного пункта техобслуживания, доступность запчастей очень облегчают жизнь хозяину семейного автомобиля. Учитывайте также расход топлива и размер транспортного налога.


Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.