Поиск

Актуально: экономим на цветах

15/08/2013
СЕРЁГИНА Ирина
1201

 

 

Что подарить?

Отличным подарком будет букет из герберов, роз, хризантем. Эти цветы, как сочетание белого и черного, — классика, которая, как известно, никогда не выходит из моды. Гладиолусы — следующие по популярности в этот день цветы. Их чаще всего c дачи привозят внукам бабушки или, у кого таковых нет, покупают на улице. Яркие, крупные и, что особенно приятно, недорогие гладиолусы прекрасно смотрятся в букетах.

Кстати, в последнее время букеты с пышным оформлением неактуальны. Цветы, собранные в пучок и просто перевязанные атласной лентой, выглядят намного изящнее и «богаче».

Однако тратиться на композицию из срезанных цветов вовсе не обязательно. Можно подарить и горшечное растение из домашней оранжереи. Во-первых, не завянет на следующей день, во-вторых, учительнице будет приятно поставить красивый цветочек в своем классе, ну а в-третьих, вам придется раскошелиться разве что только на красивое кашпо.

 

Как сэкономить?

1. Выбирайте сезонные цветы и растения.


2. Попробуйте подыскать салон, где вам предложат оптовые цены, что-то вроде «10 роз за 149 руб.»


3. Покупайте цветы за несколько дней до праздничной даты.


4. Используйте в оформлении осенних букетов элементы живого природного материала — листья различных деревьев, веточки, ягоды, кору — и оригинально, и бюджетно.


5. Не разоряйтесь на упаковку. Все равно ставить цветы в вазу принято без нее, какой бы она ни была эксклюзивной и высокохудожественной.


Комментарий специалиста
Алена Волкова
флорист 

Прежде чем ставить цветы в вазу их надо правильно подготовить: удалить нижние листья и обновить срезы на стеблях. Обрезать растения следует обязательно под водой, желательно теплой.

Чтобы букет как можно дольше не увядал его нужно хранить в самом прохладном месте квартиры. Идеальная температура 6-8 °С. Кроме того, для цветов лучше использовать фильтрованную, кипяченую воду.

Соблюдайте эти нехитрые советы, и букет долго будет радовать вас своей красотой и свежестью.
 

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.