Поиск

Эксклюзивная коллекция Lipton

29/05/2010
605

Качественный изысканный чай способен создать неповторимую атмосферу гармонии и наполнить нашу жизнь особым настроением. Поэтому неудивительно, что умение разбираться в чае и ценить его утонченный вкус и аромат в наше время становится модным трендом. Ведь, отдавая предпочтение только лучшему, мы делаем свою жизнь комфортнее, приятнее и проще.

Французская певица Патрисия Каас при выборе чая уделяет внимание премиальным сортам своего любимого напитка. «Я абсолютно доверяю собственному вкусу, поэтому могу выбирать идеальные для себя вещи без лишних колебаний. Lipton — великолепная марка. А Эксклюзивная коллекцияLipton — это настоящая вершина вкуса, которая объединяет действительно изысканные сорта чая»,— говорит Патрисия Каас. 

SenchaOsmanthus

Сенча — один из наиболее распространенных и известных видов зеленого чая. Родина этого сорта — Япония, где к чаю относятся как к особому напитку и по-настоящему ценят его за способность наполнять жизнь гармонией и безмятежностью. Сегодня чай сенча приобрел популярность по всему миру благодаря своему удивительному аромату и утонченному вкусу.

SenchaOsmanthus— это изысканный зеленый чай, соединяющий крупные чайные листочки, выращенные на солнечном индонезийском острове Ява, лепестки роз и аромат османтуса. Любители чая по достоинству оценят это великолепное сочетание освежающего вкуса зеленого чая, благоухания розы и тонкой нотки спелого персика, которую придает напитку душистый османтус.

Bombay Bazaar

В Индии чай приобрел массовую популярность под влиянием английских чайных традиций, однако сегодня в этой стране существует огромное количество этнических способов приготовления этого напитка. Один из самых известных рецептов — добавление пряностей, придающих чаю необыкновенно насыщенный, яркий и терпкий вкус.

Bombay Bazaar — это черный чай, гармонично сочетающий терпкость чайных листьев, выращенных на плантациях Индии, Индонезии и Вьетнама, со вкусом ягод и специй — аниса, корицы, лакрицы и кардамона. Эта уникальная гамма подарит Вам экзотический вкус и аромат Индии.

Russian Earl Grey

Россия, куда любовь к чаю пришла из Китая, уже давно известна собственными чайными традициями. Так, по всему миру «русским» называют черный чай с лимоном, который одинаково хорошо освежает летом и согревает зимой.

Russian Earl Grey — это изысканное сочетание смеси листового черного чая с ароматом бергамота с кусочками цедры лимона и апельсина, которые придают напитку богатый насыщенный вкус. А лепестки васильков добавляют чаю характерную утонченную нотку, аромат полевых цветов и ощущение летней свежести.

Orange Jaipur

До того как англичане организовали в Индии чайные плантации, чай в этой стране был напитком монахов, которые хранили древнюю мудрость в стенах монастырей, окруженных джунглями и фруктовыми садами.

Orange Jaipur — это черный чай, выращенный на плантациях Индии, Индонезии и Вьетнама. Кусочки апельсиновой цедры придают напитку неповторимый насыщенный вкус и погружают в магическую атмосферу древних загадок и таинственной мудрости Востока.

Mild Ceylon

Старое название Шри-Ланки — Цейлон — дало имя знаменитому на весь мир чаю, выращиваемому на холмах и нагорьях этого острова в жарком и влажном климате, идеально подходящем для чайных кустов.

Mild Ceylon — это черный чай, собранный на плантациях в холмистых областях Шри-Ланки. Он гармонично соединяет в себе два важнейших качества, благодаря которым цейлонский чай известен и любим во всем мире: крепость и насыщенный аромат в обрамлении мягкого вкуса.

Solid Assam

В 30-х годах XIX века англичане обнаружили в индийской долине Верхний Ассам дикорастущие чайные кусты и организовали в этом живописном месте, в предгорьях Восточных Гималаев, первые плантации. С тех пор классический черный чай аАссам справедливо считается одним из самых известных и популярных индийских чаев.

Solid Assam — это высококачественные чайные листья, при заваривании дающие крепкий пряный вкус и яркий насыщенный цвет. Напиток с легкими оттенками меда и солода идеально подходит для утреннего чаепития.

Green Gunpowder

В Китае существуют древние традиции выращивания и употребления зеленого чая, а также особые способы сушки и скручивания листочков. Чай Ганпаудер получил свое название «порох» именно благодаря тому, что его большие листья сворачивают в ядро-шарик, который при попадании в чашку быстро раскрывается, словно «взрывается».

Green Gunpowder — это чай для истинных ценителей. Легкие цветочные ноты придают этому напитку особую утонченность и делают его прекрасным вариантом для послеобеденного чаепития.

Sri-Lanka Treasure

Чаепития давно стали неотъемлемой частью экзотической культуры острова Шри-Ланка. Позаимствовав обычай пить чай у англичан, ланкийцы создали свои неповторимые традиции. Одна из них — заваривать чай вместе с лепестками цветов.

Sri-Lanka Treasure — это великолепный чай, бережно собранный на острове Шри-Ланка и на плантациях Индии и Вьетнама. Лепестки цветов придают напитку интригующее богатство оттенков вкуса и аромата и делают его настоящим сокровищем этого южноазиатского регионай страны. 

 Asian White

Белый чай традиционно считается элитным. Древние китайские легенды приписывают этому напитку чудодейственные свойства и даже способность дарить бессмертие. Действительно, серебристо-белые чайные листочки подвергаются минимальной обработке и сохраняют максимум полезных свойств.

Asian White — это нежнейшие чайные почки, «серебряные типсы», и длинные чайные листочки, собранные на лучших плантациях Азии. Они дарят тонкий цветочный аромат и изысканный вкус этому ценному напитку, и время растворяется в легком до невесомости глотке белого чая.

 

Эксклюзивную коллекцию Lipton можно назвать роскошным подарком для тех, кто ценит премиальное качество и утонченный вкус. Ведь это настоящий листовой чай, упакованный в удобные пакетики-пирамидки. Благодаря дополнительному пространству внутри прозрачной пирамидки чайные листья, цветочные лепестки, специи, фрукты и ягоды лучше завариваются и полностью отдают напитку свой вкус, аромат и полезные свойства.

«Необычная форма пакетика напоминает мне бриллиант, — говорит Патрисия Каас. — Мне кажется, это сравнение очень точно характеризует Эксклюзивную коллекцию Lipton. К тому же один мой хороший друг называет меня „мой бриллиант“. Поэтому к коллекции Lipton у меня очень личное отношение: это настоящая драгоценность! Этот чай навевает приятные воспоминания, дарит мне тепло и успокаивает, это вкус уверенности в себе».

 

«Попробуйте, и Вы сами все поймете!»

Патрисия Каас

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.