Поиск

Театр-студия «Глаголъ». Спектакли для взрослых и детей

07/12/2011
720

Театр-студия «Глаголъ» является чуть ли не единственным профессиональным реально действующим благотворительным театром на территории России. Создатель и художественный руководитель театра Александр Симонов еще в далёком 1993 году поставил цель: создать театр, в котором шли бы общедоступные, но не менее качественные и интересные спектакли. За время существования театром были показаны самые разнообразные спектакли для детей и взрослых от психологической  драмы до комедии и клоунады. Такие спектакли, как «Улыбнитесь вместе с нами» А.В Асташин, «Граф Нулин» А.С.Пушкина, «Книга про бойца» (Василий Тёркин) Твардовского стали дипломантами Бахрушинских фестивалей разных лет.

На данный момент театр осуществляет два новогодних проекта: первый, совместно с Театральным музеем А.А.Бахрушина в театральной галерее на Малой Ордынке – «Однажды в волшебную зимнюю ночь...» по мотивам сказки Э.Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»; второй, совместно с Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей – «Рождество в Музее меценатов».

«Однажды в волшебную зимнюю ночь...»

С 17 декабря 2011 г. по 17 января 2012 г. в Театральной галерее на Малой Ордынке трижды в день часовых дел мастер Дроссельмейер будет просить Фею Драже открыть путь в волшебную сказку Гофмана. И трижды в день маленькие и большие гости смогут попасть в невероятное пространство рождественских чудес.
месяц Театральная галерея превратится в старинный немецкий городок. Вместе с волшебником Дроссельмейером и феей Драже гости дома отправятся в путешествие, попадут к  маленькой Мари и Щелкунчику, побывают в пещере мышиного короля и в сладкой комнате. Благодаря работам мастеров кукол путешествие станет не только увлекательным, но и очень познавательным. В Каминном зале детей ждут игры и подарки.

В программе:

-Встреча с Дроссельмейером и феей Драже, представленье и игры;

-Увлекательная и познавательная экскурсия по музею.

Авторы этого волшебного праздника: Творческий союз художников, Галерея Елены Громовой, а так же театр «ГлаголЪ», в роли Дроссельмейера режиссер и актер театра «ГлаголЪ» Александр Симонов.

Праздники будут проходить с 17-ого декабря 2011 г. по 17-е января 2012 г в 11.00, 13.30 и 16.00, кроме 31-ого декабря 2011г. и 1-ого, 2-ого, 3-его и 7-ого января 2012г.

Билеты можно приобрести в кассах музея.

Стоимость билета – 750 рублей, стоимость подарка – 150 рублей.

Дополнительная информация и запись по тел.: (495) 953-12-45. 

 

Рождество в Музее Меценатов

Рождество в Музее МеценатовВпервые Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей проводит рождественский праздник по старым русским традициям. Дети и взрослые окунутся в удивительную атмосферу, узнают об истории празднования Рождества Христова, о Святках, о коледовании, о таком чуде, как Вертеп. Дед Мороз и Снегурочка введут гостей в волшебный, увлекательный рождественский праздник с сюрпризами и превращениями. В конце празднества детей ждут традиционное русское чаепитие, развлечения и подарки.

В программе:

-Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, представленье и игры;

-Увлекательная и образовательная экскурсия по музею;

-Сладкий стол;

-Викторина с призами;

-Просмотр мультфильма.

Авторская программа Анны Кобленц-Никифоровой при участии артистов театра «ГлаголЪ» и режиссера Александра Симонова.

Праздники будут проходить по предварительной записи с 4-ого декабря 2011 г. по 18-е января 2012 г в 11.00 и 14.00, кроме 31-ого декабря 2011г. и 1-ого января 2012г.

Билеты можно приобрести в кассах музея.

Стоимость билета – 500 рублей.

Дополнительная информация и запись по тел.: (499) 237-53-49.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.