Поиск

Выставка работ победителей 19-го Международного конкурса детского рисунка

03/12/2010
562

3 декабря  2010 года в Санкт- Петербурге открылась выставка работ победителей 19-го Международного конкурса детского рисунка «Биологического разнообразие – связь с природой», организованного компанией «Байер» и Программой ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП). Выставка будет проходить с 3 декабря 2010 года в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных «Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» (Крестовский пр., 19). 

Международный конкурс детского рисунка проводится ежегодно с 1990 года. В этом году свои рисунки прислали около 600 000 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 14 лет из 95 стран мира. Кроме того, в Китае при поддержке местного партнера был проведен специальный Всекитайский конкурс рисунка, в котором приняло участие 2,6 млн детей. В итоге было отмечено рекордное общее количество участников – 3,2 млн человек. 20 лучших рисунков, отобранных в Китае, вошли в состав участников 19-го Международного конкурса детских рисунков на тему окружающей среды. 

«Биологическое разнообразие – это фундамент жизни на нашей планете, - говорит Михаэль Шаде, Руководитель службы по связям с общественностью Bayer AG, - и работы, представленные этими юными художниками, служат ярким тому доказательством. Конкурс рисунков – это основополагающая часть нашего сотрудничества с UNEP. Дети всего мира отражают в рисунках то, что тревожит всех; посредством рисунка они могут выразить и транслировать в будущее свои желания, надежды и страхи». 

Международный конкурс детских рисунков уже не первый год вызывает интерес также и российских граждан, в этом году количество участников от России достигло рекордного уровня. Генеральный директор ЗАО «Байер» Йорг Сюрциско отметил: «Я с радостью наблюдаю за растущим интересом российских детей к таким глобальным и актуальным проблемам, как защита климата и биологическое разнообразие. Кроме того, количество поданных работ свидетельствует о незаурядных способностях будущего поколения. В этой связи я хотел бы выразить благодарность авторам рисунков, их родителям и, безусловно, учителям, которые доносят до своих подопечных важность этой темы и всячески поддерживают реализацию их идей». Галерея рисунков-победителей:  www.bayer.ru

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.