Поиск

«Когда куклы не забыты – они дают надежду!»

15/11/2010
513

«Детский  музыкальный театр юного актера»

 и  проект  «Парад звездных кукол»

представляют детский благотворительный проект

«Когда куклы не забыты – они дают надежду!»

24 ноября 2010 г., 15:00-22:00

ДМТЮА, Малая Дмитровка д.8 стр.4  

В этот день ДМТЮА  под руководством Александра Федорова, совместно с проектом «Парад звездных кукол» Светланы Пчельниковой  представят  два  благотворительных спектакля,направленных на адресную медицинскую помощь одному из малышей, нуждающемуся в срочном лечении  - подопечному Благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» под руководством Тимура Бекмамбетова.

Спектакль «В детской»  по мотивам вокального цикла М.П. Мусоргского «Детская» уже двадцать третий сезон радует своих зрителей на сцене ДМТЮА. Предстоящее событие как некогда подчеркивает неизменное творческое кредо театра - «Дети актеры - детям зрителям!»   Юные «звездочки»  театра  сыграют  спектакль  для детей, опекаемых   благотворительными фондами  «Подсолнух», «Линия жизни», «Подари жизнь» и «Подари надежду».

Заслуженный артист России, основатель и руководитель ДМТЮА Александр Львович Федоров проведет для детей мастер-класс по актерскому мастерству и даст  несколько советов, как выявить в себе актерский талант даже в юном возрасте. Президент Клуба Коллекционеров Кукол России, организатор Благотворительного проекта «Парад Звёздных Кукол», Президент НП «Международное Объединение Авторов Кукол» Светлана Пчельникова проведет мастер-класспо тому, как можно своими руками, фантазией, вдохновением и главное с помощью неповторимого детского воображения создать единственную авторскую куклу,  как для себя, так и в подарок друзьям и близким. Праздник для детишек будет сопровождаться вкусными угощениями и интересными подарками.

Второй спектакль пройдет тем же вечером, на него будут приглашены многие семьи известных и светских персон с детьми. Гости смогут насладиться редкой экспозицией авторских звездных кукол. Помимо куклы Владимира Рычкаля "Бюст Владимира Путина" и куклы «Белый ангел», впервые будет представлена кукла юной актрисы  ДМТЮА Жозефины Карр-Харрис. Несмотря на юный возраст, Жозефина уже давно является коллекционером авторских кукол, и  специально для  этого благотворительного проекта она создала образ «Доброго ангела». Каждому,  неравнодушному к благому делу, представится возможность либо приобрести куклу на непубличном аукционе, либо просто пожертвовать средства  в специальные боксы.

Проект «Когда куклы не забыты – они дают надежду!» целиком и полностью направлен на то, чтобы  помочь подопечной Благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух»  - Ане Воробьевой, которой требуется срочное лечение. Аня родилась и живет в  Мурманске, в декабре 2010 года ей исполнится 10 лет. С 2002 года девочкепоставлен неутешительный диагноз -  ювенильный ревматоидный артрит,  и с тех пор ребенок  постоянно лечится в отделении клинической иммунологии. Позже у Ани обнаружили хронический увеит, который может  привести к слепоте. С октября прошлого года Ане проводят терапию редким  препаратом “Хумира”, но за введением лекарства  им с мамой каждый месяц приходится ездить в Москву. Вместе с дорогой это занимает полторы недели в месяц, а в перерывах нужно готовятся к госпитализации.  Мама Ани обращалась в Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области для получения препарата по месту жительства, но ей было отказано. Ане очень нужен препарат “Хумира” для лечения у себя дома. Это лекарство – единственная возможность Анечки вести полноценную жизнь и наслаждаться детством.

Проектом «Когда куклы не забыты – они дают надежду!» юные актеры ДМТЮА хотят привлечь внимание нас  -  взрослых -   к  трагичным, кажущимся страшными и безысходными,  проблемам своих сверстников. Детство проходит, и мы быстро забываем  тех  кукол, в которые играли, с которыми засыпали, которых так любили.

Давайте вспомним наши детские куклы  и сегодня дадим надежду хотя бы одному ребенку!

Среди гостей вечера ожидаются: Екатерина Лиепа, Екатерина Одинцова, Елена Ищеева, Олег Рой, Ирина Климова, Вероника Боровик-Хильчевская, Ирина Черняк, Григорий Антипенко, Оксана Федорова, Ольга Будина, Наталья Валевская, Лидия Вележева, Галина Мазаева, Егор Пазенко, Ольга Кабо, Екатерина Гусева, Олеся Судзиловская, Виктория Толстоганова, Любовь Толкалина.

В подготовке проекта участвуют  компании-партнеры: Whitehall, CityCatering.

Сбор гостей в 18:30



Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.