Поиск

Научное шоу на детский праздник: побуждаем интерес у детей к учебе

07/12/2015
644

Все дети, без исключения, любят праздники. Они ведь не заморочены нашими взрослыми проблемами, поэтому душа их поет, а энергия требует выхода. Им все интересно, они задают тысячи вопросов и пытаются понять, как же устроен это мир, в котором они живут.


Школьная наука

В школе на такие вопросы признаны отвечать химия, физика, биология. Но, согласитесь, редко можно встретить школьника, который разбирался бы в химии, а уж найти ребенка, у которого физика – любимый предмет, вообще из области фантастики. Если такие дети встречаются, значит, им безумно повезло с учителем.

Давно подмечено, что хорошие оценки школьники получают по тем предметам, которые им интересны. Если учитель заинтересовал ребят своей наукой, то они и разбираться в ней будут, и пятерки получать. А если детишки познакомятся с такими предметами, как физика и химия, еще до школы и увлекутся ими, то в школе им бояться нечего, даже занудного учителя, пытающегося превратить интереснейший предмет в монотонное заучивание формул.


Как вызвать интерес ребенка

Очень просто: нужно совместить игру и учебу, придав им форму праздничного шоу. В игровой форме можно ответить на тысячи детских «почему», продемонстрировать химические и физические опыты. Ни один ребенок не останется равнодушным к такому познавательному празднику.

Детки могут узнать, из чего состоят их любимые пирожные, для чего в них сахар, каковы его свойства, почему нельзя есть много сладкого. Ребята узнают, почему в газировке образуются пузырьки, смогут сделать своими руками снег, увидеть мыльный вулкан и много других увлекательных событий.


Преимущества научного праздника

Научное шоу на детский праздник – это самый замечательный подарок для вашего чада. Главная его изюминка заключается в том, что дети не просто смотрят со стороны, а участвуют во всех действиях наравне с ведущими. Они чувствуют себя полноправными участниками, а не только зрителями, а это очень занимает детей, дает им уверенность в своих силах, раскрепощает ум, пытливость которого ищет ответы на всевозможные вопросы. Они почувствуют себя настоящими учеными, первооткрывателями. Представляете это ни с чем несравнимое чувство?


Профессиональная помощь

Сейчас есть множество компаний, которые занимаются таким форматом организации праздников. Их можно пригласить домой на праздник, в детский садик, школу. Можно сделать выездное шоу с различными экспериментами, опытами, взрывами (не бойтесь, все в высшей степени безопасно).

Как правило, после такого праздника у детей появляется множество вопросов, они будут искать на них ответы, читать научные материалы. Главное, не упустить этот момент, чтобы заронить крупицу интереса к учебе, это очень пригодится в дальнейшем.

Компания Хифика готова предложить вам свои услуги для организации праздничных научных шоу. У нас много готовых программ, обаятельные ведущие, которые всегда находят общий язык с детьми любого возраста. На сайте вы можете прочитать подробности и ответы на все ваши вопросы.Не упускайте возможность пробудить интерес к знаниям в ваших детях.


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.