Поиск

Украшаем детскую к празднику

10/12/2013
ТИМОФЕЕВА Елена
590

 

Украшения для детской можно купить или сделать самостоятельно. Главное, что они создадут для ребенка неповторимую атмосферу ожидания праздника и предвкушения чуда.


Елка

Конечно, в гостиной будет стоять настоящая лесная красавица с гирляндами, красивыми игрушками, и именно там дети будут искать подарки 1 января. Но почему бы не создать для малыша собственную, оригинальную и не занимающую много места елочку? Материалы для творчества многообразны: шарики зеленого цвета, склеенные в виде елки; елочка из картона, украшенная игрушками и гирляндами из цветной бумаги… Можно даже сделать символическую елочку на стене детской при помощи зеленых стикеров двух или трех оттенков.


Снежинки

Снежинки можно вырезать из бумаги и прикрепить на стены, подвесить в виде гирлянды, украсить ими мебель (если это не навредит покрытию). Дети будут рады поучаствовать в украшении своей комнаты, особенно если им разрешат заниматься чем-то, что в обычной ситуации запрещено. Например, рисовать на окнах узоры и снежинки. Лишь бы краска легко смывалась.


Гирлянды

Гирлянды можно сделать из цветной бумаги, старых открыток и журналов или купить готовые. Если подвесить небьющиеся елочные игрушки на красивый длинный шнурок, то тоже получится оригинальная гирлянда. Альтернатива гирляндам — самодельный новогодний мобиль: и красиво, и оригинально.


Фигурки и сувениры новогодней тематики

Обычно мы называем их «пылесборниками», но перед праздниками они способны отлично поднять настроение. Это могут быть покупные елочки, снеговики, деды морозы, стеклянные шарики с блестящим снегом внутри. Или можно сделать декоративные новогодние сувениры самостоятельно — тогда они станут более «одушевленными».

Совет: декоративные элементы должны быть безопасными, соответствовать возрасту ребенка (например, если малыш пока все тянет в рот, придется отложить в сторону украшения с мелкими деталями).


Рисунки и аппликации

Дайте ребенку возможность выразить свои ощущения от предстоящего праздника. Пусть он нарисует картины или сделает аппликации на новогодние темы или с новогодними мотивами. Прикрепите их на стены, и комната преобразится, а ребенок испытает оправданную гордость и не раз услышит заслуженные похвалы от друзей и родственников.


Предновогодний календарь

Почему бы не обратиться к европейской рождественской традиции? Можно сделать предновогодний календарь. Развесьте по дому мешочки, носочки или конвертики, а положите маленькие подарки, приятные мелочи или сладости. На каждом мешочке укажите дату: пусть ребенок смотрит содержимое только в тот день, который указан.

Подходите к украшению детской творчески, тогда вам доставит удовольствие и процесс, и результат. 


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.