Поиск

Итальянская детская мебель

20/10/2016
546

Что нужно ребенку в его комнате? Какую мебель и другие предметы интерьера выбрать?Одни родители захотят, чтобы это была исключительно итальянская детская мебель, другие поддержат отечественного производителя, но суть останется одной – детям нужно в принципе минимум мебели, главное чтобы все что есть, было безопасным,крепким и функциональным.Зачем,к примеру, этот чудесный изящный стульчик, так приглянувшийся маме, если его нельзя использовать, как «лошадку»? Или что это за кровать, если на ней запрещено прыгать «А то сломается»?


Что нужно в детской, а что нет

Обустраивая детскую комнату главное не перестараться. Обилие пусть даже самых модных, красивых и качественных мебельных принадлежностей необратимо приведет к потере такого драгоценного для растущих организмов свободного пространства. Поэтому как бы ни хотелось «дать детям все самое лучшее» нужно уметь вовремя остановиться. Кроме того, лишняя мебель – это дополнительное место для беспорядка. Игрушки, книги, одежда будут скапливаться на всех имеющихся поверхностях, внося безудержный хаос, и как результат – сложности с поиском того, что необходимо именно сейчас, учащающееся количество уборок, растущее недовольство родителей. Не загромождайте детскую телевизорами, журнальными или туалетными столиками, классическими стульями и другим подобными предметами.


Привязка к возрасту

Здесь можно долго описывать, что для каждого возраста ребенка нужно подбирать соответствующую мебель. Однако не все родители могут каждые три года обновлять интерьер спальни, да и куда девать старую? – тот еще вопрос. Жизнь идет дети очень быстро растут, появляются новые дети, масса забот и здесь уже многим не до регулярных перестановок. Большинство родителей стараются выбрать что-то оптимальное, вначале для возраста 0-3-4 года – это отдельные мебельные элементы, а затем уже с 5 и до 13-15 лет, а то и старше – гарнитуры.

Самые маленькие дети зачастую даже при наличии собственных апартаментов предпочитают находиться поближе к маме и папе. И, по большому счету, кроме кроватки для сна (а иногда и она пустует), пеленального комода (больше для мамы) и игрового ковра деткам до 2-х лет вообще ничего не нужно, ну, разве что столик для кормления, он же столик для «творчества».

Исследователям трех-четырех лет тоже нужно по-больше свободного пространства – они по всему дому ездят на машинках, возят кукол, устраивают гонки. А чтобы было где играть в прятки, пусть в комнате найдут себе место кровать с жестким матрасом и бортиком, желательно цельная, не раскладная, шкаф для вещей или уже знакомый комод с отсоединенной пеленальной поверхностью, пара мягких пуфов с местами для хранения и открытый стеллажик для самых любимых игрушек. Еще тот же коврик. Насчет маленькой парты или столика – мнения разделяются, во многих семьях о него только спотыкаются. Если ребенок ходит в сад, то ему и там хватает занятий, дома он или гуляет, или играет. А если ребенок домашний, то возможно и пригодится.

Наиболее популярна сегодня мебель для возрастной категории от 5-6 лет и старше. Здесь уже можно сосредоточиться не на отдельных элементах мебели, а на полноценных гарнитурах. Приобретение хоть и затратное, но должно прослужить минимум 7-10 лет, поэтому так важно искать оптимальный вариант. Не слишком яркий, а то быстро надоест, не слишком детский – по той же причине. По минимуму трансформеров. Хоть это на первый взгляд и модно, и удобно, но, как показывает практика, только первые две недели-месяц столы, кровати, полки и т.п. складываются и прячутся, потом надоедает, и они постоянно находятся в разложенном виде, а деньги за конструкции придется выложить немалые. Да и срок службы у трансформеров несколько меньше, чем у традиционной мебели. Лучше заплатить за качество – оно у детской мебели должно быть безупречным. И не забывать, что существует огромная разница между красивыми картинками и реальностью.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.