Поиск

Как подобрать наиболее оптимальный матрас для ребенка

08/07/2021
759

Когда в доме живет ребенок, все стараются обеспечить ему самые хорошие условия проживания и быта. Конечно же, хочется, чтобы он был активным, подвижным и в хорошем настроении, а быть таким он может в том случае, когда хорошо выспится. Именно поэтому важной задачей каждого родителя является обеспечение максимально комфортного и качественного сна для своего чада, который во многом зависит от спального места ребенка.

Чтобы ваш ребенок спал крепким и здоровым сном, необходимо уделить особое внимание матрасу для кроватки. Среди огромного выбора предлагаемых на рынке моделей следует выбрать тот, который будет максимально соответствовать потребностям ребенка. Для этого при выборе матраса необходимо учесть основные моменты:

  • Возраст ребенка. Для детей разного возраста производители разрабатывают разные модели, которые учитывают потребности ребенка именно в этом возрасте, особенности развития скелета и опорно-двигательного аппарата.
  • Размеры матраса. Он должен быть подобран идеально под размеры кроватки, где спит ребенок. Если изделие будет хоть на несколько сантиметров больше, могут образовываться изгибы и складки, мешающие ребенку спать, а если матрас будет меньшим, то в образовавшиеся пространства малыш может засунуть ручку или ножку, что может быть травмоопасно.
  • Жесткость матраса. В детском возрасте формуется скелет и осанка ребенка, поэтому лучше всего подойдет матрас средней жесткости. Данная продукция будет обеспечивать ровную эластичную поверхность, которая не будет прогибаться, нести лишнюю нагрузку на позвоночник. Однако матрас для ребенка не должен быть слишком жестким. В таком случае спать на нем будет неудобно, а ребенок проснется капризным и не выспавшимся. Поэтому можно подбирать модели, в которых один слой более жесткий, который будет поддерживать ровность поверхности, а другой немного мягче и удобнее для здорового сна.
  • Наполнитель. Сейчас есть много разных наполнителей для матрасов, среди которых выделяются натуральные и искусственные. Если вы выбираете детский матрас, то необходимо остановиться на изделиях с натуральным наполнителем, например, с применением льна, кокоса, шерсти. Они будут благоприятно влиять на здоровье ребенка, не вызывают аллергических реакций.
  • Хорошим вариантом будут детские ортопедические матрасы, которые разработаны с учетом всех особенностей растущего организма.
  • Материал изготовления. К его выбору необходимо подойти особо ответственно. Не рекомендуется покупать матрас из поролона или ваты, поскольку данные материалы удерживают влагу, вследствие чего могут развиваться вредные микроорганизмы. К тому же такие изделия быстро собьются, потеряют свою упругость, соответственно, свое назначение. Сегодня в качестве материала для детских матрасов используют полиуретан, который экологически чистый и безопасный для здоровья детей.
  • Хорошим вариантом для детей являет модель «Зима-Лето», где одна сторона прошита хлопком для комфортного сна с эффектом легкой прохлады летом, а другая прошита шерстью, чтобы было теплее спать зимой.

Купить детский матрас сейчас можно на выгодных условиях в магазине https://fabrikamatrasoff.ru/. Выбор есть возможность сделать среди широкого ассортимента предлагаемой продукции достаточно непросто. Однако если вы покупаете его через интернет-магазин детских матрасов, то здесь можно ознакомиться с подробным описанием каждой модели и рекомендациями относительно того, для какого возраста она подходит, а также со всеми необходимыми характеристиками. В случае необходимости определиться с выбором вам всегда помогут опытные менеджеры интернет-магазина. Вы легко сможете обеспечить здоровый сон своему ребенку.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.