Поиск

Лучшее напольное покрытие – покрытие из массивной доски

01/04/2016
662

массивная доска

 

Массивная доска изготавливается обычно шириной до 19 см и в длину не более 3-х метров. А вот толщина бывает разной, чаще 2 см. Купить массивную доску в Киеве можно тут www.ecowood.com.ua .

При всем разнообразии товаров, предоставляемых на территории Украины, качественный материал отнюдь не весь. В магазинах повсеместно предлагается товар низкого качества.

На Украине есть также экологически опасные районы или заповедные районы, где вырубка лесов просто запрещается. Этот лес обычно продают дешево, а потом из них производится не качественное покрытие. Всегда спрашивайте документы на товар, чтобы иметь уверенность в качестве, вы имеете на это право! Это нужно для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких, а также для очистки совести перед окружающим нас лесом.

Пол из массивной доски можно дольше шлифовать, нежели пол из паркета, потому как при своей имеющейся толщине в 2 см 1 см – это рабочий слой. Помимо этого при сравнении массивной доски и паркета становится очевидно, что второй менее прочен и имеет меньший срок службы. Массивная доска правда не очень подходит дизайнерам, с ней трудно экспериментировать, и это, пожалуй, единственный ее минус.

Массивная доска, как любое деревянное покрытие, не укладывается на теплые полы. Так как при постоянном нагреве из дерева испаряется так ему необходимая влага, что приводит к деформации. Исправить это потом невозможно. Чтобы деревянное напольное покрытие просуществовало как можно дольше, температурный режим должен колебаться от 18 до 25°С, а влажность воздуха от 45 до 65%.

Укладываться массивная доска может по двум технологиям: бесклеевой и клеевой (плавающая/замковая). В замковом способе элементы не прикрепляются к основанию, а просто соединяются между собой по схеме «выступ – выемка». Соединение замковым способом прочнее, чем клеевым, со временем в замках не образуется никаких щелей.

Но замковый метод не всегда возможен. В больших помещениях или в помещениях, где нужна дополнительная жесткость используют клеевой метод.

Производят массивную доску из разных древесных пород: отечественной и заграничной. Каждая разновидность, в зависимости от страны произрастания имеет неповторимые особенности.

«Внешность» массивной доски – это не только та, что дана ей природой. Мастера научились декорировать массивную доску, делая ее неповторимой. Основные виды выделки это «колеровка» и «состаривание».

Одним словом, выбирая напольное покрытие, уделите должное внимание покрытиям из массивной доски, ведь их масса. И всегда проверяйте качество товара и честность продавцов, ведь это здоровье вашей семьи!

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.