Поиск

Модульная мебель в современном интерьере

18/06/2020
787

Развитие ребенка зависит от множества факторов. В первую очередь ему необходимо обеспечить безопасное пространство для проживания в доме. Особенно важно правильно подобрать мебель для детской. Лучше всего отдавать предпочтение модульным наборам. Они позволяют грамотно организовать пространство, зонировать помещение для игр, отдыха, занятий, хранения одежды, игрушек и других принадлежностей.

Модульная мебель для детской

Что представляет собой модульная мебель

Гарнитуры данного типа состоят из нескольких отдельных предметов, имеющих различные габариты, конструкции и предназначение. Но все эти элементы выполнены в едином дизайне. Вместе они смотрятся гармонично, гарантируют удобство и практичность использования. Особенность модульной мебели заключается в возможности ее перемещения в процессе эксплуатации. Некоторые предметы могут трансформироваться по мере взросления маленького владельца.

Имеет несколько важных преимуществ рассматриваемая меблировка – это:

  • возможность размещения в просторных и маленьких комнатах;
  • широкий ассортимент комплектаций, расцветок;
  • лаконичный дизайн, вписывающийся в интерьер любого стиля;
  • высокие показатели функциональности;
  • компактные габариты, исключающие вероятность ощущения перегруженности.

Производится практичная мебель для детей из экологичных и полностью безопасных материалов. Она рассчитана на высокие нагрузки, проста в уходе, устойчива к детским шалостям. Модульные элементы данного типа гарантированно прослужат много лет, сохранив первоначальные характеристики.


Что входит в комплектацию

Выбор типа, количества и габаритов предметов зависит от возраста ребенка, площади комнаты и прочих факторов. Базируются гарнитуры на трех основных элементах – кровати, рабочем столе и системе хранения. Чтобы сэкономить свободное пространство, некоторые части можно объединять. Отличным решением для маленькой комнаты станет высокая кровать с размещенным под ней столом. Для двоих детей стоит покупать двухъярусную модель.

Самым компактным типом системы хранения станет шкаф-пенал. Его можно дополнить открытыми стеллажами, навесными полками. В комнате маленького ребенка желательно предусмотреть комод. Очень удобны кровати со встроенными выдвижными ящиками. В них легко разместятся не только постельные принадлежности, но и многочисленные игрушки. В просторном помещении можно установить вместительный угловой шкаф. Если в нем проживает двое деток, для каждого желательно организовать собственное пространство.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.