Поиск

Устроим спортзал дома?

17/03/2016
1495

Заниматься дома – это мечта каждого при современном ритме жизни. Не нужно тратить время и нервы на дорогу до спортивного зала, кошелек от таких занятий не пустеет, а домашняя обстановка позволяет смело экспериментировать, не опасаясь реакции окружающих. К тому же, можно самостоятельно выбирать музыкальное сопровождение для своих тренировок.

спортзал дома

Выбираем тренажер для дома

Неудивительно, что сегодня домашние тренажеры пользуются большой популярностью. Для того чтобы решиться на покупку нужно определиться со следующими моментами:

  • Где поставить тренажер?
  • Сколько вы планируете потратить?
  • Какие тренировки вы собираетесь проводить?

Обычно домашние тренажеры занимают меньше места, чем их профессиональные собратья. На сайтах всегда указаны габариты вашего нового помощника в борьбе за красивую фигуру, если этого нет, то обязательно уточните эту информацию у оператора. Для того чтобы тренажер был устойчив, обычно покупают специальный коврик с антискользящим покрытием. Эта покупка убережет вас от порчи покрытия пола, а также сделает ваши тренировки максимально безопасными.

Вопрос цены всегда актуален, особенно в современных условиях кризиса. Конечно, можно вообще ничего не покупать, но тогда можно поплатиться здоровьем через десяток лет, а также увидеть в зеркале дряблое тело. Мы же за здоровый образ жизни? Но сэкономить хочется. Тогда смело выбирайте тренажер в интернете, такие продавцы экономят массу средств на аренде помещений и зарплату продавцам-консультантам.

А вот что касается третьего пункта, то тут стоит разобраться более детально. Условно тренажеры делятся на два типа: силовые и кардио. Первые работают на укрепление мышечного корсета, вторые – на укрепление организма в целом, разогрев мышц и подготовку тела к дальнейшим тренировкам. Как и все в этом мире, подбор тренажеров для дома требует баланса. То есть, у вас дома должен быть тренажер того и другого типа.

Если вы заинтересованы в тщательной прокачке мышц, то советуем вам начать тренировку с пробежки на улице или велотренажера. Только затем стоит основательно приступить к занятиям со стойкой для жима или штангой.

Если вам необходим упор на кардио, то стоит купить беговую дорожку Torneo Sprint для дома, пару гантель и скамью для пресса. Начать стоит с бега, затем подключать силовые упражнения. Также можно чередовать короткие нагрузки, сегодня это одна из самых популярных фитнес-тенденций.

Если вы занимаетесь с ребенком, то можно позволить ему «разогреться» на батуте. Домашние батуты для детей – это отличная кардиотренировка, которая позволяет совмещать приятное с полезным.


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.