Поиск

Как спланировать свадьбу в социальных сетях?

28/05/2012
483

Долгожданный момент наступил. Предложение сделано, заявление в ЗАГС подано, близкие друзья и родственники оповещены. Теперь предстоит грандиозная работа по планированию торжества. Проводить ее можно по старинке — руководствуясь книжками, советами знакомых и собственным воображением. А можно воспользоваться глобальной сетью и значительно упростить подготовку одного из самых значимых событий в жизни.


5 причин использовать социальные сети при планировании торжества:


Причина №1. Уникальная база специалистов


Поиск самого лучшего свадебного фотографа, визажиста или стилиста нередко доставляет немало хлопот. К счастью, практически каждый уважающий себя свадебный бизнес уже давно обзавелся страничками Вконтакте и Фейсбуке и, тем самым, облегчил современным невестам жизнь. С помощью социальных сетей можно легко найти информацию о ценах на различные свадебные услуги, оценить качество фотографий и изделий в портфолио, а также почитать отзывы уже состоявшихся клиентов. Причем, в отличие от личного сайта фотографа или свадебного агентства такие отзывы можно попытаться проверить на достоверность. Для этого можно заглянуть на аккаунты оставивших их людей и задать им несколько уточняющих вопросов в личных сообщениях.


Причина №2. Неисчерпаемый источник вдохновения


Запоминающаяся свадьба состоит из тысячи мелочей, и большинство их них можно встретить в глобальной сети. Поискать вдохновения можно на тематических сайтах и в блогах, а также в группах в социальных сетях. Самые популярные из них имеют десятки тысяч участников и регулярно публикуют интересные подборки свадебных идей. Там же можно встретить увлеченных свадебной темой людей и подписаться на обновления их аккаунтов. Сети Фейсбук и Вконтакте позволяют следить за обновлениями страницы без добавления в друзья, а социальная сеть в картинках Pinme вообще не предполагают деления друзей и «не друзей» и рассчитаны на широкой круг подписчиков.


Причина №3. Площадка для коллекции идей


При поиске идей в интернете определенную сложность представляет необходимость возвращения к множеству просмотренных ресурсов. Еще сложнее бывают попытки найти «тот замечательный букетик», что вы видели, но забыли сохранить неделю назад. Выйти из ситуации можно при помощи специального файла для копирования ссылок, а можно собрать все идеи в одном месте при помощи социальной сети pinme.ru. Этот ресурс позволяет прикрепить любое изображение из интернета или домашнего компьютера на свою виртуальную доску и создавать онлайн-коллекции понравившихся изображений. Кликнув по фото, можно вернуться на сайт-источник и посмотреть всю дополнительную информацию по выбранным свадебным платьям, букетам и элементам свадебного декора. Огромный плюс — элемент социального поиска.  Более 500 000 девушек, пользующихся  Pinme, уже нашли и собрали в коллекции платья, букеты и множество других приятных мелочей. Благодаря их стараниям, у вас есть уникальная возможность не только сэкономить время, но и получить готовые сеты и подборки со ссылками на магазины!


Причина №4. Советы друзей


Какие украшения лучше всего соответствуют свадебному платью? Какой букет выбрать? Какой из предложенных вариантов декора подойдет для свадебного торта? Советоваться с друзьями можно и в реальном общении, но социальные сети позволяют увеличить аудиторию советчиков в разы. Да и подсчитать количество лайков и прочитать комментарии гораздо проще, чем потратить полчаса на обсуждение достоинств и недостатков идеи с каждым из друзей по телефону.


Причина №5. Размещение фотографий


Поделиться красивыми фотографиями с торжества — «святая обязанность» каждых молодоженов. Идеально для этого подойдут сети, содержащие больше всего друзей, например, Вконтакте или Одноклассники. Последовательная загрузка фотографий во все социальные сети отнимает немало времени, но процесс можно упростить. Например, при помощи Pinme — пользователи этой сети могут быстро и просто разместить свои фотографии в связанных аккаунтах в Фейсбуке, Вконтакте, Одноклассниках и Твиттере.


.Екатерина Паршева, психолог:


Свадьба — очень ответственный шаг, и невесте, зачастую, очень важно получить совет и одобрение окружающих ее людей. В реальной жизни девушка редко может обратиться за советом более чем к 5-10 людям. Социальные сети позволяют поделиться расширить аудиторию в десятки раз. Причем если Вконтакте и Фейсбуке девушка может рассчитывать лишь на ограниченную аудиторию друзей, то в социальных сетях, таких как Pinme, в процессе выбора свадебного платья могут принять участие сотни или даже тысячи знакомых и незнакомых людей.


Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.