Поиск

Как выбрать домашний текстиль

02/11/2017
573
Рекомендации по выбору шерстяного пледа

Пледы из шерсти имеют массу достоинств:

  • Полезны для здоровья – активизируют кровообращение, согревают при простуде, прогревают суставы.
  • Долговечны. В моей коллекции домашнего текстиля есть бабушкин старый плед, который до сих пор сохранил мягкость и структуру волокон. Поэтому, советую всем, покупайте пледы и берите их повсюду (на дачу, отдых, в машину). Они могут стать подходящим в любой момент.
  • Шерсть прекрасно впитывает влагу, оставаясь при этом сухой. Плед не нуждается в частой химчистке и стирке – многие из них обладают уникальной способностью самоочищаться. 

Шерстяные пледы выбирают по составу компонентов. Если там есть шерсть альпака и мериноса, то он будет очень теплым и легким. В их составе нет ланолина, а значит ими можно пользоваться аллергикам. Они прослужат десятилетиями и сохранят все свои лучшие качества.

Существует еще один вид этого изделия – вязаные пледы с различным плетением. Оригинальная вязка вкупе с красивым цветом прекрасно смотрятся в интерьере. Его можно положить на диван и кресло, поверх постельного белья – он всюду сделает яркий и интересный штрих.

Шерстяные пледы

Я, прежде чем купить плед, знакомлюсь с его составом, размерами и способами стирки. Первое качество нужно для того, чтобы узнать, для чего его лучше использовать; второе – чтобы определить, где его можно будет стелить и третье – чтобы понять, легким ли будет уход за ним.

Купить пледЕще, на что нужно обратить внимание – это на цвет пледа и его вариант оформления. Плед с крупной или мелкой шотландской клеткой – это классика, которая актуальна всегда. Клетчатый рисунок – это все вместе: лондонская атмосфера, стиль кантри, уютный дом и бабушкина доброта. Учитывая особенности интерьера, вы можете выбрать одноцветные пледы, в клетку, с ярким орнаментом или полоской, строгим принтом.

 

 

Детские постельные комплекты – что важно при их выборе

Покупая комплекты для детской кровати, я обращаю внимание на следующие параметры: комплектация, размеры, ткань. Как оформлен материал, тоже имеет значение, т. к. внимание детей всегда привлекают яркие и красивые вещи.

Самое главное качество, которое нужно учитывать при выборе, это состав ткани. Для пошива детских комплектов постельного белья используются натуральные материалы. Практически все производители применяют это правило, т. к. оно важно для здоровья детей и их организма. Какой должна быть ткань:

  • Экологически чистой – натуральной. Этому качеству соответствуют хлопковые материалы.
  • Гиппоаллергенной – в состав которой входят природные компоненты.
  • Мягкой и комфортной – приятной при тактильном контакте.
  • Воздухопроницаемой и легкой.

Все эти качества есть в тканях на хлопковой основе: бязь, поплин, сатин, перкаль. Материалы с натуральными компонентами прекрасно сохраняют тепло при прохладных температурах и пропускают влагу в жару. Особенно важно использовать хлопковое белье для новорожденных. Их кожа должна оставаться сухой всегда, а особенно если учесть их длительное пребывание в кроватке.

 Детские комплекты постельного белья

Отдайте предпочтение постельным комплектам с яркими цветами или тематическим рисунком, чтобы ваш ребенок с большим удовольствием ложился на свое спальное место. При всех параметрах выбора наборы белья должны соответствовать окружающей обстановке и интерьеру спальни.

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.